Главная » «Парта Героя» имени А.П. Белькова открыта в школе Косинского района

«Парта Героя» имени А.П. Белькова открыта в школе Косинского района

20-02-2024

В МБОУ «Порошевская ООШ» прошло торжественное открытие боевого уголка «Защитники Родины – гордость Отечества», посвященного воинам-интернационалистам. Вмсете с уголком была открыта «Парта Героя» в честь выпускника Белькова Андрея Павловича, погибшего при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

Андрей Павлович родился 11 ноября 1996 года в д. Подгора Косинского района. С 2003 по 2007 год обучался в Пятигорской основной общеобразовательной школе. Далее обучался в Порошевской основной общеобразовательной школе. После окончания школы учился в Пермском техникуме отраслевых технологий, получил специальность «мастер строительно-отделочных работ».

В 2015 году призван в ряды Вооружённых сил РФ. После прохождения срочной службы заключил службу по контракту. До 2018 года служил в войсковой части в должности командира установки отделения разграждения сначала в Хабаровском крае, потом в Таджикистане в должности разведчика-радиотелефониста разведывательного батальона. С марта 2022 года находился на территории проведения СВО. 5 декабря 2022 года погиб в боях с националистами, исполняя свой воинский долг, в ходе специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Бельков Андрей Павлович награжден «Орденом Мужества» (посмертно).

Напомним, образовательный проект "Парта Героя" "Единая Россия" запустила в рамках партпроекта "Новая школа". Он в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92