Главная » В Чусовской школе №7 открыли «Парту Героя» Вадиму Малышеву

В Чусовской школе №7 открыли «Парту Героя» Вадиму Малышеву

11-03-2024

Сегодня, 11 марта, в рамках рабочего выезда в Чусовой губернатор Пермского края Дмитрий Махонин принял участие в церемонии открытия «парты Героя» в школе №7. Она посвящена чусовлянину Вадиму Малышеву, который в июле 2023 года ценой своей жизни спас девочку на реке Чусовой. Ему на тот момент было 15 лет.



Отметим, Вадим Малышев посмертно награжден ведомственной медалью «Доблесть и отвага» Следственного комитета Российской Федерации. Также Вадиму посмертно присвоен нагрудный знак «Пермский характер» в номинации «За преодоление чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих».

Дмитрий Махонин отметил, что проект «Парта героя» помогает сохранять и передавать знания о подвигах земляков новым поколениям.

«Вадим Малышев — настоящий герой и мы всегда будем помнить о его подвиге. Выражаю огромную признательность и благодарность родителям за воспитание сына. Он показал пример истинного мужества, которым обладает далеко не каждый взрослый человек», – подчеркнул губернатор.

С начальной школы Вадим занимался в спортивной школе олимпийского резерва «Огонёк» и регулярно участвовал в спортивных сборах и соревнованиях общероссийского уровня, занимал первые и призовые места. Он имел знак «Мастер спорта России» и был кандидатом в молодежную сборную России по санному спорту.

Директор школы №7 Светлана Кузьминых поблагодарила губернатора и краевые власти за поддержку инициативы по увековечиванию памяти героев. По ее словам, это важно для духовно-нравственного воспитания подрастающего и взрослого поколения.

«Сегодняшнее открытие парты важно и для самих родителей, для пережития их горя. Необходимо показать, что мы вместе, чтобы они чувствовали нашу поддержку», – отметила Светлана Кузьминых.

Напомним, «Парта Героя» – это всероссийский образовательный проект, который реализуется в образовательных организациях в рамках проекта Единой России «Новая школа».

Фото с сайта permkrai.ru


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92