Главная » В Прикамье за 10 лет реализации проект «Старшее поколение» объединил тысячи пермяков серебряного возраста

В Прикамье за 10 лет реализации проект «Старшее поколение» объединил тысячи пермяков серебряного возраста

Федеральный проект «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в ноябре этого года отмечает 10-летний юбилей. По всей России и в Пермском крае для пожилых людей проходят праздничные мероприятия, встречи, мастер-классы и спартакиады, чествование активистов партийного проекта.

Весь этот период федеральным координатором партпроекта является сенатор Совета Федерации Галина Карелова, которая смогла собрать большую команду единомышленников по всей стране. В Пермском крае проект координирует депутат регионального Законодательного Собрания Александр Бойченко.

В Прикамье за 10 лет реализации проект «Старшее поколение» объединил тысячи пермяков серебряного возраста

Как отметила Галина Карелова, в первые годы реализации проекта главной его задачей было повышение уровня жизни пожилых людей, доступности и качества социальных и медицинских услуг. Под эти цели удалось принять всю необходимую законодательную базу, был разработан и принят федеральный проект «Старшее поколение» в национальном проекте «Демография». За весь период участники партпроекта оказали содействие в строительстве в регионах РФ более 110 объектов социального обслуживания и ремонте свыше тысячи. Очередность граждан в стационарные организации сократилась более чем в пять раз. Продолжается развитие гериатрической службы и внедрение системы долговременного ухода.

«В последние годы участники партпроекта все больше занимаются проектами активного долголетия, создают для граждан старшего возраста комфортную среду для самореализации, физической активности и досуга, развивают серебряное волонтёрство и социальный туризм», - подчеркнула Галина Карелова.

В Прикамье министерства краевого правительства, администрация губернатора, ветеранские и общественные организации, Региональная общественная приемная реализуют партпроект в соответствии с федеральными трендами. Он охватывает различные сферы жизни людей старшего поколения: здоровье, образование, досуг, добровольчество и другие. Особое внимание уделяется связи поколений и участию активистов в патриотическом воспитании молодежи. Среди наиболее масштабных и значимых мероприятий – краевая спартакиада пенсионеров и турслет ветеранов, фестивали «Пермская прогулка» и по айкидо, конкурсы «Ветеранское подворье» и «Радуга талантов», реализация программ по цифровой, финансовой, правовой грамотности старшего поколения и многое другое.

«10 лет проекту «Старшее поколение», и с каждым годом он привлекает все больше и больше участников. С одной стороны это небольшой срок, но сколько за ним стоит труда людей серебряного возраста, жизнь которых обрела иные краски и смысл. Это огромная работа всей команды проекта в интересах пожилых людей. Все вместе мы активно развиваем такие направления, как здоровьесбережение, активное долголетие, серебряное волонтёрство. От всей души поздравляю участников проекта с 10-летием, желаю и дальше реализовывать его в соответствии с современными трендами», - отметила заместитель руководителя Региональной общественной приемной, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Елена Савельева.

Напомним, создание условий для здорового долголетия, развитие системы непрерывного образования, содействие обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества является одной из важных задач народной программы «Единой России» и партийного проекта «Старшее поколение».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92