Главная » Соцобеспечение » Студенты-бюджетники частных колледжей и колледжей при вузах будут получать стипендию

Студенты-бюджетники частных колледжей и колледжей при вузах будут получать стипендию

На профильном комитете Заксобрания Пермского края рассмотрен законопроект о введении в Прикамье стипендиальных выплат для студентов частных колледжей и филиалов федеральных вузов по программам СПО, которые обучаются за счет средств бюджета Пермского края.

Как рассказала глава краевого Минобра Раиса Кассина, законопроектом предлагается распространить за счет средств бюджета Пермского края выплату стипендий и дополнительных форм материальной поддержки на студентов-очников, которые учатся на бюджете.

«Пермский край проводит конкурс по распределению контрольных цифр прием не только для краевых техникумов и колледжей, но и для федеральных и частных образовательных организаций, где проводится обучение по программам СПО. По прогнозным показателям получателями стипендии в неподведомственных краевому Минобру учреждениях станут более 130 студентов», – пояснила министр образования и науки.

По итогам комитета, депутаты краевого ЗС поддержали законопроект. Он будет рассмотрен 15 февраля на заседании Законодательного собрания Пермского края. В случае принятия закона, выплаты планируется начислять уже в этом году.

Фото с сайта permkrai.ru

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92