Главная » Соцобеспечение » В Перми открыли новый корпус гимназии № 33

В Перми открыли новый корпус гимназии № 33

В новом здании Гимназии будет обучаться более 800 ребят с 5 по 11 классы. Это уже третья школа с начала нового года, которая распахнула свои двери для школьников. Строительство велось в рамках национального проекта «Образование».

Здесь созданы все условия для самоопределения и профориентации школьников. Благодаря новому пространству и его возможностям в учебном учреждении будет развиваться инженерно-технологическое направление, сохранятся гуманитарное и естественно-научное направления.

В корпусе гимназии размещены не только предметные кабинеты, но и лаборатория-практикум кабинета биологии и химии, кабинет 3D-моделирования и прототипирования, робототехники, лингофонный кабинет, кабинет по обработке ткани и технологии, кабинет кулинарии и домоводства, мастерские, два спортивных зала, актовый зал, библиотека, медиацентр, коворкинг, фототелестудия, радиоузел.

Ребята оценили новое оборудование и возможности. В кабинете проектной деятельности школьники презентовали работы инженерной направленности, которые выполняли с участием партнёров гимназии – Пермского Политеха и предприятия «Протон-ПМ». Один из учеников гимназии, ученик 11 «А» класса Михаил Слободчиков поделился, что новое пространство школы стало более масштабным.

«Сейчас мы учимся в более просторных кабинетах, которые оборудованы всем необходимым. Мне нравится большой актовый зал, сейчас есть целых два спортивных зала. Еще у нас есть отдельное помещение для медиацентра с новыми фото- и видеокамерами, это позволит заниматься творчеством», – поделился эмоциями старшеклассник.

Также в школе совместно с корпорацией «Роскосмос» и АО «Протон-ПМ» открылся кабинет космокласса и робототехники. Одно из направлений деятельности класса – реализация программ по созданию и использованию беспилотных летательных аппаратов.

Подготовка обучающихся к инженерно-технологическому профилю начнется с 5 класса через систему краткосрочных курсов по выбору (программы внеурочной деятельности), таких как геометрическое моделирование, основы картографии, аэродинамика, занимательная физика, робототехника, основы программирования и другие.

Благодаря современному оснащению кабинетов ребята смогут научиться работать с инженерной графикой, освоить 3D-моделирование и прототипирование, проводить естественнонаучные исследования и другое.

Как рассказала директор гимназии № 33 Нина Мельчакова, в перспективе школа планирует организовать технический центр основного и дополнительного образования, где будут проходить практические занятия по предметам инженерно-технического направления, а также занятия по программам дополнительного образования гимназистов и соседних школ в рамках сетевого взаимодействия.

На сегодняшний день в Гимназии реализуются проекты «Школы Минпросвещения России», действует школьный спортивный клуб «Сириус».

Возле нового корпуса Гимназии № 33 оборудован стадион с полем для мини-футбола и беговыми дорожками, универсальная площадка для баскетбола и волейбола. Заниматься здесь смогут и жители города – во внеурочное время по согласованию с руководством Гимназии.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92