Главная » Безопасность » В Перми начались противопаводковые мероприятия

В Перми начались противопаводковые мероприятия

Днём в Перми фиксируется устойчивая плюсовая температура воздуха. Подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега, также внимание уделяется отводу талой воды с тротуаров и проезжей части. Специалисты районных учреждений благоустройства определили перечень зон, которые подвержены весенним подтоплениям, составлен план противопаводковых мероприятий. Так, в городе традиционно начали подготовку ливневой канализации к активному таянию снега – освобождают от снега ливнеприёмные колодцы, водопропускные трубы.

В Индустриальном районе будут обследованы зоны возможного подтопления, с жителями проведут разъяснительные беседы о предстоящем половодье. Это касается жилого сектора микрорайона Верхние Муллы и деревни Субботино. Также МКУ «Благоустройство Индустриального района» ведёт работы по обустройству проколов по шоссе Космонавтов для предотвращения застоя талых вод на проезжей части и очистку от снега остановок общественного транспорта, заездных карманов, внутриквартальных проездов, тротуаров, а также дорог частного сектора.

В посёлке Новые Ляды приступили к очистке от снега и льда водопропускных труб, водоотводных каналов, ливнеприёмных решёток. В местах отсутствия ливнёвок также выполнят проколы снежных валов за обочиной для своевременного отвода воды с проезжей части.

В Мотовилихинском районе перед подрядчиком поставлены задачи по очистке водоотводных лотков, дождеприёмных решёток, недопущению засоров водопропускных труб, а также по вывозу снега и формированию водопропускных проколов. Специалисты МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» ежедневно проводят объезд улично-дорожной сети, обследуют системы ливневой канализации и обеспечивают их нормативное состояние для беспрепятственного пропуска талых вод.

Например, на переходе от улицы Стахановской до развязки на Восточном обходе» выполнена очистка люков колодцев ливневой канализации, а также с разделительных и придорожных газонов на подъезде к путепроводам через реки Егошиха и Данилиха. Выполнены проколы снега на проспекте Октябрят, улицах Лядовской, Целинной, дороге в микрорайон Висим-2. Производится очистка лотковых зон на дорогах.

Сейчас главная задача для подрядчиков – вывезти значительный объём оставшегося после зимы снега. Ежедневно на специализированные полигоны из всех районов города отправляется порядка 12 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимнего содержания на снежные полигоны отправилось более 944 тысяч кубометров снега. Также в рамках противопаводковых мероприятий в местах скопления талых вод снег будет вывезен с газонов и прилотковой части дорог.

Информация постоянно контролируется районными службами по благоустройству. При необходимости подрядными организациями принимаются оперативные меры.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92