Главная » Благоустройство » Благодаря нацпроекту более 6 тысяч жителей в столице Прикамья получат качественную воду

Благодаря нацпроекту более 6 тысяч жителей в столице Прикамья получат качественную воду

Правительство Пермского края и Минстрой РФ подписали соглашение о направлении порядка 282 млн руб. на реконструкцию системы водоснабжения микрорайона Заозерье в Перми. Из них 267,7 млн руб. – федеральные средства, остальное из краевого и муниципального бюджетов. Работы будут проведены в рамках федерального проекта «Чистая вода», входящего в инициированный президентом России Владимиром Путиным национальный проект «Жилье и городская среда». Планируется, что они завершатся в течение двух лет.

Подрядной организации предстоит выполнить реконструкцию сетей водоснабжения для переключения 6 тыс. жителей микрорайона Заозерье на Чусовской водозабор. Для этого будет проведено переустройство существующей сети водовода протяженностью порядка 11 км на участке от микрорайона Гайва до Заозерья.

Напомним, в Перми в 2021 году была проведена реконструкция сетей водоснабжения протяженностью 2,5 км. Это позволило обеспечить качественным водоснабжением 230 тыс. человек.

Отметим, в Прикамье ведется системная работа по повышению качества водоснабжения в территориях региона. Ранее было завершено строительство водовода для Краснокамска по ул. Кировоградской в Перми. Запущены в работу новые водоводы в п. Лямино Чусовского округа и Лысьве. Продолжаются работы по обновлению системы водоснабжения в п. Менделеево Карагайского округа, а также в г. Осе.​


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92