Главная » Наши новости » Ответы на вопросы в онлайн-режиме для жителей Октябрьского района

Ответы на вопросы в онлайн-режиме для жителей Октябрьского района

27-07-2018

В рамках расширенной программы skype-приёма, организованного Региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия» в Пермском крае для жителей Октябрьского района состоялся приём граждан по личным вопросам. На вопросы заявителей ответили депутат Законодательного Собрания Ирина Корюкина, заместитель министра социального развития Пермского края Дмитрий Санников и заместитель министра здравоохранения региона Оксана Мелехова.

Жительница посёлка Октябрьский рассказала, что её дочь, инвалид детства II группы нуждается в санаторно-курортном лечении. Территориальное управление министерства социального развития уже предоставило ей сертификат на получение путёвки в реабилитационный центр. Однако, ей необходимо не только сопровождение, но и постоянный уход, а заявительнице в получении путёвки было отказано. Дмитрий Санников заверил женщину, что лично договорится с руководством выбранного женщинами реабилитационного центра о возможности проживания матери в стационаре вместе с дочерью.   

Еще одна жительница посёлка Октябрьский рассказала, что у её ребёнка врожденный порок развития центральной нервной системы. Местные доктора сделали для девочки всё, что было в их силах. В данный момент ребёнку крайне необходимо лечение в профильном медицинском учреждении Москвы, но направление туда она получить не может. Оксана Мелехова пояснила заявительнице, что вопрос предоставления направления этой семье находится у неё на контроле. Представителями министерства здравоохранения был подготовлен и направлен в столицу полный пакет документов на лечение девочки. Как только будет получен ответ, информацию передадут лечащему врачу и маме.

Житель посёлка Ненастье пожаловался в ходе приёма на то, что в районной поликлинике были закрыты аптечный пункт и кабинет протезирования зубов. По мнению пенсионера это доставляет неудобства всем пожилым жителям поселения. Присутствовавшая на приёме главный врач ГБУЗ ПК «Октябрьская центральная районная больница» Тамара Угринова пояснила, что аптечный киоск был закрыт из-за отсутствия площадей. И на сегодняшний день аптека находится всего в 300-ах метрах от здания лечебного учреждения. ПО поводу стоматологического кабинета выяснилось, что на данный момент врач уволился, а другого пока не нашли. Как только доктор будет подобран, стоматологический кабинет начнет свою работу.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92