Главная » Наши новости » Жители Октябрьского района встретились с депутатом Законодательного Собрания благодаря интернету

Жители Октябрьского района встретились с депутатом Законодательного Собрания благодаря интернету

27-07-2018

В рамках skype-приёма граждан по личным вопросам прошедшего на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, с жителями Октябрьского района Прикамья пообщался депутат Законодательного Собрания региона Александр Третьяков.

В посёлке Октябрьском, проводить приём помогали Глава администрации Октябрьского муниципального района Георгий Поезжаев, Глава Октябрьского городского поселения Андрей Покрышкин, главы поселений и подразделений муниципальной администрации.

Житель посёлка Ненастье обратился по вопросу об организации автобусного маршрута от этого населенного пункта до районного центра. С одной стороны, маршрут нужен для поселян, с другой – при вводе постоянной схемы движения, автобусы будут ходить недостаточно заполненными, и муниципальное автотранспортное предприятие понесёт значительные убытки. Александр Третьяков попросил руководство района, совместно с транспортниками, еще раз провести расчёты, и составить оптимальный вариант движения автобусов.

«Наша задача, сделать так, чтобы и жителям было удобно, и автотранспортное предприятие не понесло больших финансовых потерь, - резюмировал парламентарий. – Думаю, необходимое решение будет найдено, со своей стороны, готов взять этот вопрос на контроль».

Другой вопрос, заданный жителями района, касался действия, на территории Прикамья, краевого закона о регулировании численности безнадзорных животных. Александр Третьяков проинформировал заявителей, что закон, принятый в 2015 году, действует: согласно решению депутатского корпуса, функции по отлову и содержанию бездомных животных переданы, вместе с финансированием, муниципальным образованиям.

 «Сегодня, конечно, мы понимаем, что передаваемых городам и районам денег для проведения этой работы, пока не достаточно, - подчеркнул депутат. – Но, при рассмотрении проекта краевого бюджета на 2019 год, мы, несомненно, снова обозначим эту проблему, и, при возможности, увеличим финансирование на отлов и содержание безнадзорных животных».

Жительница многоквартирного дома из посёлка Октябрьский посетовала на бездействие управляющей компании в части давно назревшего ремонта крыши жилого здания. По различным причинам, проведение работ постоянно откладывается. Александр Третьяков пообещал взять вопрос на контроль, и попросил представителей районной администрации, совместно с управляющей компанией, провести рабочее совещание, по теме ремонта дома, пригласив на него делегатов из числа жильцов.

Учительница из посёлка Бартим рассказала, что, в связи с малой численностью учеников в деревенской школе, на собрании, в котором принимали участие педагоги и родители школьников, было принято решение закрыть учебное заведение, и возить ребят в соседнее село, в трех километрах от посёлка. Однако, педагоги беспокоятся, что возить детей будет сложно из-за плохого состояния дорожного полотна. Георгий Поезжаев пояснил заявительнице, что, во-первых, пока окончательное решение о закрытии поселковой школы не принято. Это может стать реалией только после проведения необходимой строительной экспертизы состояния здания. Во-вторых, вне зависимости от планов «школьного укрупнения», уже сейчас ведутся работы по реконструкции автотрассы, связывающей оба населенных пункта.

«Мы недавно начали практиковать такую форму общения с жителями Прикамья, как скайп-приёмы, - сказала, в завершение встречи, заместитель Руководителя Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» по Пермскому краю Елена Савельева. – И опыт показывает, что это очень удобный вариант для жителей территорий, в том числе сельских, который позволяет оперативно оказывать помощь и давать консультации жителям даже самых отдаленных уголков нашего большого Пермского края».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92