Главная » Наши новости » Михаил Мальцев встретился с жителями Гремячинского района

Михаил Мальцев встретился с жителями Гремячинского района

07-09-2018

В рамках выездного приёма граждан, проведённого Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае с жителями Гремячинского района встретился заместитель министра здравоохранения Прикамья Михаил Мальцев. Помимо этого гремячинцы смогли  проверить состояние своего здоровья и получить рекомендации специалистов о ведении здорового образа жизни.

Житель Гремячинска, страдающей заболеванием коленного сустава, пришёл с просьбой оказать содействие в дальнейшем прохождении лечения, а также с вопросом о возможности получения З-ей группы инвалидности. Весной 2017 год мужчине было отказано в установлении группы решением медико-социальной экспертизы, несмотря на наличие целого ряда хронических недугов. Присутствовавшие на приёме руководители местных учреждений здравоохранения сообщили, что посетитель нуждается в эндопротезировании, и такая операция, в случае согласия пациента, будет ему сделана за счёт средств обязательного медицинского страхования. В свою очередь, Михаил Мальцев предложил повторно направить заявителя, по месту жительства, на врачебную комиссию для уточнения диагнозов, и предложения возможных вариантов дальнейшего лечения, или же нового направления на медико-социальную экспертизу.

Жительница Гремячинска пришла на приём, представляя интересы своей 80-летней бабушки, проживающей в посёлке Юбилейный Гремячинского района. Заявительница отметила, что за последнее время качество медицинского обслуживания жителей района, в том числе пожилых, заметно улучшилось. Однако в некоторых посёлках, включая Юбилейный, где до сих пор нет скоростного широкополосного интернета, у врачей нет возможности посмотреть результаты анализов пациентов, которые люди сдают в городской поликлинике, через электронную систему документооборота. А в «бумажном» виде результаты в посёлок не доставляются.

«Коллеги заверяют меня, что скоростной интеренет будет проведен в посёлок Юбилейный до конца 2019 года, - сообщил замминистра. – Пока же необходимо срочно разобраться, на каком этапе доставки медицинских документов в поселение происходит сбой, и незамедлительно исправить ситуацию. Люди не должны терпеть никаких неудобств, ведь они не виноваты в том, что пока в их населенном пункте нет современных средств передачи информации».

Михаил Мальцев попросил провести проверку до начала следующей недели, и без отлагательств сообщить заявителю о результатах.

Еще одно популярное среди жителей мероприятие, состоявшееся в рамках выездного приёма – семинар «Профилактика заболеваний». О факторах риска для сердечнососудистой системы, и способах предотвращения опасных осложнений участникам встречи рассказала заведующая Центром здоровья Пермского краевого «Центра медицинской профилактики» Наталья Бабина.

Традиционно, в рамках приёма, состоялся и осмотр местных жителей медиками Выездной мобильной бригады краевого Центра медицинской профилактики. Все желающие могли сдать экспресс анализы, измерить давление, узнать уровень холестерина в крови, и проверить, в норме ли вес тела. По итогам врачи давали консультации о том, какие меры следует предпринять для снижения факторов риска, в случае необходимости – советовали, на осмотр к каким специалистам следует записаться. Экспресс-обследование, как всегда, пользовалось большой популярностью – в течение трех часов его прошли порядка сотни жителей Гремячинска и окрестностей.

«Это очень удобная форма осмотра, когда можно быстро проверить состояние своего здоровья сразу по нескольким показателям, - говорит житель города Сайдзян Нуриев. – Можно прийти, без предварительной записи, и буквально в течение 10-15 минут получить результат, послушать советы доктора».

«Очень удобно и приятно проходить осмотр, медработники вежливо и чутко к нам относятся, - отмечает жительница Гремячинского района, – хорошо, что так скоро берут анализы, и тут же говорят, какие получились результаты. Я пожилой человек, мне скоро исполнится 77 лет, и было приятно узнать, что артериальное давление, содержание сахара в крови, у меня в норме. Так что надо активно жить дальше!»


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92