Главная » Наши новости » С пермяками встретился депутат Пермской городской Думы

С пермяками встретился депутат Пермской городской Думы

13-09-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевого центра встретился депутат Пермской городской Думы.

Жительница Кировского района рассказала парламентарию о том, что её второму ребёнку было предоставлено место в дошкольном учреждении, которое находится довольно далеко от места жительства семьи. При этом старший ребёнок ходит в детский сад рядом с домом. Заявительницу интересовало, возможно ли предоставление места для младшего ребёнка в том же учреждении, что и старшему. Депутат взял вопрос на рассмотрение.

Житель Ленинского района обратился за помощью. Возле многоквартирного дома, где он проживает, есть участок муниципальной земли. Инициативная группа жителей хотела бы разместить на нём площадку для активного отдыха. На обращение в администрацию района получили ответ, что они могут это сделать, но если появится арендатор на эту землю, все установленное ими оборудование будет демонтировано, что, конечно, не устраивает собственников жилья. В данный момент, по результатам консультаций у различных специалистов, представитель собственников узнал, что есть вариант безвозмездной аренды участка. Александр Буторин заверил заявителя, что со своей стороны поможет собрать полный пакет документов для оформления аренды.  

Еще одна жительница Ленинского района рассказала в ходе приёма, что её ребёнку предоставили место в дошкольном учреждении на неполный день, т.к. он ещё не достиг трехлетнего возраста. В связи со сложным материальным положением семьи, молодая мама вынуждена работать на полную ставку и, соответственно, садик им необходим не на 4 часа в день, а на 12. Депутат намерен запросить информацию о наличии свободных мест в детском учреждении, интересующем заявительницу, по результатам которого будет принято решение о дальнейших действиях. 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92