Главная » Наши новости » В приоритете вопросы благоустройства и капремонта

В приоритете вопросы благоустройства и капремонта

13-11-2018

В депутатском центре Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Пермской городской Думы. В центре внимания парламентария оказались вопросы благоустройства, капитального ремонта и многие другие.

Жительница микрорайона Крохалева обратилась в депутатский центр за помощью в благоустройстве детской площадки на придомовой территории, в рамках депутатской программы. В данный момент жителей многоквартирного дома интересует установка ограждения, отделяющего площадку от проезжей части. Парламентарий разъяснил заявительнице, что это возможно сделать только на средства товарищества собственников жилья, после проведения общедомового собрания. Депутатская программа данный вид работ не предусматривает, она позволяет произвести только установку малых форм, соответственно расходы со стороны депутата на ограждение будут признаны нецелевыми. 

Ещё одна жительница микрорайона Крохалева рассказала в ходе приёма, что три года назад сделала в своей квартире дорогостоящий ремонт. Этим летом, во время ливней, протекла кровля, квартиру затопило. Заявительнице был нанесен, по её мнению, значительный материальный ущерб. Кровлю починили, затоплений больше не происходило. В свою очередь, председатель ТСЖ готов возместить расходы на стройматериалы для проведения ремонта в квартире, без учёта затрат на рабочих. Заявительницу такое предложение не устроило. Выслушав её, Алексей Оборин связался по телефону с председателем ТСЖ, была достигнута договорённость, что последний приложит максим усилий, чтобы достичь консенсуса с жительницей дома.

С обращением инициативной группы пришли в депутатский центр представители садового некоммерческого товарищества. Многие годы они сами оплачивали содержание дороги, ведущей к их участкам. Теперь, когда с другой стороны проезжей части были выделены участки для многодетных семей, они хотели бы передать ответственность за содержание дороги администрации. Заявительницы пояснили, что на вновь выделенных участках началось активное строительство, и из-за возросшего трафика дорога пришла в ненормативное состояние и у них нет средств на её ремонт. Парламентарий выразил намерение посодействовать в решение данного вопроса.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92