Главная » Наши новости » И снова  о ЖКХ…

И снова  о ЖКХ…

18-12-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился Советник Руководителя Региональной общественной приёмной по вопросам ЖКХ Олег Смирнов.

Жительница Дзержинского района Перми обратилась за консультацией. По мнению пенсионерки, управляющая компания выставляет слишком большие счета за электроэнергию на общедомовые нужды, причем из месяца в месяц суммы сильно разнятся. Олег Смирнов разъяснил заявительнице порядок начисления платы, в том числе на общедомовые нужды при наличии общедомового прибора учёта. Помимо этого рекомендовал обратиться с письменным заявление непосредственно в обслуживающую организацию, в котором потребовать разъяснения размера начисленной платы, а также назначения проверки наличия лишних подключений.

Пенсионерка, проживающая в Индустриальном районе краевой столицы, обратилась в приёмную за консультацией. В данный момент ей начисляется большая сумма за горячее водоснабжение и отопление, т.к. применяется повышающий коэффициент. Олег Смирнов разъяснил, что согласно действующему законодательству РФ коэффициент применяется для тех собственников, в чьих квартирах до сих пор не установлены индивидуальные приборы учёта водоснабжения. В связи с этим женщине рекомендовано, для снижения финансовой нагрузки, установить индивидуальные приборы учёта воды. 

Председатель и управляющий одного из товариществ собственников жилья Мотовилихинского района Перми, в ходе приёма выразили беспокойство в связи с изменением с 01 января 2019 года механизма вывоза ТБО, а также начисления платы за данную услугу. Олег Смирнов разъяснил заявителям порядок начисления платы за вывоз ТБО согласно действующему законодательству РФ. Пояснил схему и периодичность вывоза мусора.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92