Главная » Наши новости » С жителями Перми встретился депутат городской Думы

С жителями Перми встретился депутат городской Думы

14-12-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С пермяками встретился депутат Пермской городской Думы.

Пенсионер, житель многоквартирного дома, пришёл на депутатский прием с просьбой оказать содействие в вопросе межевания прилегающего к дому земельного участка с последующей передачей его в собственность жильцов МКД и включения его в состав придомовой территории. Также пожилой мужчина хотел бы, чтобы на участке была организована детская площадка. Парламентарий намерен проконсультироваться по данному вопросу с представителями кадастровой палаты, после чего проинформировать заявителя о дальнейшем порядке действий.

В приёмную обратилась жительница Мотовилихинского района краевого центра, её ребенку поставлен диагноз аутизм. Она выразила обеспокоенность тем, что в городе, на её взгляд, недостаточно развита система социальной поддержки детей с аналогичными заболеваниями. Кроме того её беспокоит вопрос обучения в школе. Не смотря на то, что он не страдает умственной отсталостью, ей предлагают обучать его в коррекционной школе, на что она не согласна. Алексей Грибанов выразил намерение помочь женщине с устройством сына в нужную школу. Присутствовавшая на приёме заместитель начальника департамента образования, начальник управления общего и дополнительного образования детей Валентина Маковеева разъяснила заявительнице, что её сын может обучаться в обычной школе в инклюзивном классе, а для его обучения будет разработана индивидуальная образовательная программа.

Жительницы Мотовилихинского района Перми обратились в депутатскую приёмную по поводу объединения двух школ в одно учебное заведение. Поводом для беспокойства послужило то, что, по их мнению, в результате объединения возрастёт нагрузка на социальных педагогов и школьных психологов. Кроме того, у заявительниц вызывают тревогу предъявляемые к школам требования по обнесению их высокими сплошными заборами с единственным входом, что может создать угрозу для безопасности детей и педагогов при возникновении внештатных ситуаций. Парламентарий пояснил, что при объединении школ сокращения коснутся лишь административно-управленческого аппарата, подчеркнув, что педагогов и психологов они не коснутся. Кроме того, он проинформировал женщин, что для школ после их объединения планируется построить еще одно учебное здание. Помимо этого, парламентарий намерен обратиться к главе города, для организации межведомственного совещания по вопросам безопасности, на которое будут приглашены и пришедшие на приём граждане.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92