Главная » Наши новости » С жителями Перми встретился Геннадий Шилов

С жителями Перми встретился Геннадий Шилов

19-12-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Законодательного Собрания региона Геннадий Шилов.

Житель Кировского района Перми рассказал в ходе приёма, что недавно его семья приобрела квартиру. Однако во время сделки не проверили состояние лицевого счёта за коммунальные услуги приобретаемого жилья. В результате сейчас управляющая компания требует с них возврата долга, накопленного предыдущим владельцем. Геннадий Шилов разъяснил заявителю порядок действий согласно ст.153 ЖК РФ. И рекомендовал обратиться в суд или в прокуратуру, в связи с тем, что взыскание задолженности по коммунальным платежам за предыдущего собственника неправомерно. 

Жительница Мотовилихинского района краевого центра обратилась за консультацией. Оформляя в своё время ипотеку, был заключен договор страхования сроком на год. После истечения договора её мужу, выступающему в качестве заёмщика, был поставлен онкологический диагноз. Вскоре после этого был снова оформлен договор страхования. Поскольку супругу впоследствии была присвоена группа инвалидности, семья надеялась получить страховое возмещение и погасить кредит, однако в этом им было отказано. Геннадий Шилов разъяснил правомерность отказа в предоставлении страховки по договору, поскольку заёмщик при его оформлении ввёл другую сторону в заблуждение, не сообщив о своём диагнозе. Помимо этого женщине рекомендовано обратиться в банк с просьбой в предоставлении рассрочки, а также рассмотреть возможность реструктуризации долга по ипотечному кредиту в другом банке.  

Жительница Дзержинского района Перми пришла на приём за содействием в реконструкции спортивной площадки в детском дошкольном учреждении, где обучается её ребёнок. Геннадий Шилов пояснил, что ответственность за благоустройство, спортивные и детские площадки, прежде всего, лежит на депутатах Пермской городской Думы. В связи с этим он рекомендовал заявительнице обратиться к депутату ПгД Василию Кузнецову, который также является координатором федерального партийного проекта «Детский спорт» в Пермском крае.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92