Главная » Наши новости » С жителями Прикамья встретился Сергей Клепцин

С жителями Прикамья встретился Сергей Клепцин

17-12-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Клепцин.

Вопросы, рассматриваемые в ходе приёма, касались бытовых и социальных проблем жителей региона.

В приёмную обратилась жительница Кунгурского муниципального района с вопросом о газификации сельского поселения, где она недавно приобрела дом. Женщина рассказала, что на момент покупки жилья у неё была информация, что газ в поселение будет проведен в 2019 году, а недавно ей стало известно, что в планах на ближайшие несколько лет газификация не предусмотрена. Заявительница просила у депутата помощи в скорейшем решении вопроса с газоснабжением. Сергей Клепцин намерен провести в ближайшее время переговоры с представителями ресурсоснабжающей организации по обозначенной ситуации, а также направить депутатские запросы главе Кунгурского района и в Правительство Пермского края. Кроме того, парламентарий порекомендовал жителям села создать местную инициативную группу и от её имени направить письменные обращения к главе района с просьбой дать ответ по срокам проекта газификации, уже прошедшего государственную экспертизу.

Жительница Дзержинского района Перми пришла в депутатский центр с вопросом о сроках выделения земельных участков многодетным семьям. Она пояснила, что её семья уже несколько лет стоит в очереди, однако продвигается она, по ее мнению, слишком медленно. Сергей Клепцин проинформировал многодетную мать о том, что Правительством Пермского края создается рабочая группа для скорейшего разрешения подобных вопросов. Также он разъяснил, что региональным законом предусмотрено право муниципальных образований на выдачу денежных компенсаций в случае затруднений с возможностями выделения земельных участков. Парламентарий  уточнил, что денежные средства будут выдаваться муниципалитетами по целевой программе и могут быть потрачены на самостоятельную покупку земли многодетными семьями.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92