Главная » Наши новости » С жителями Перми встретился депутат Законодательного собрания

С жителями Перми встретился депутат Законодательного собрания

20-02-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае приём граждан по личным вопросам провёл депутат Законодательного Собрания региона.

В депутатский центр обратилась жительница Мотовилихинского района Перми. Она сообщила, что является инвалидом детства второй группы и остро нуждается в улучшении жилищных условий, т.к. проживает в одной комнате общежития с взрослым сыном. Заявительницу интересовало – имеет ли она право на получение земельного участка. Александр Шалаев разъяснил женщине, что необходимо обратиться в департамент земельных отношений администрации Перми со всеми подтверждающими её социальный статус документами и написать заявление о предоставлении земельного участка. В случае, если на заявление последует отказ, парламентарий пригласил женщину на повторную встречу с целью определения порядка дальнейших действий. Также заявительнице предложено встать на очередь граждан, нуждающихся в муниципальном жилье.

Жительница Индустриального района краевого центра обратилась в приёмную с просьбой о помощи в непростой жизненной ситуации. У женщины, находящейся в предпенсионном возрасте, тяжело заболела мать, из-за чего ей пришлось уволиться с работы и посвятить время уходу за родственницей. Однако денег, выплачиваемых ей в виде пособия по уходу за пожилым человеком, на жизнь не хватает. В данный момент заявительницу интересует, имеет ли она право досрочного выхода на пенсию. Парламентарий дал развернутую консультацию по вопросам пенсионного законодательства. Также им было рекомендовано обратиться с заявлениями о предоставлении материальной помощи в территориальный орган Минсоцразвития региона, в департамент социальной политики администрации Перми и в Фонд социальной поддержки.

Жительница Дзержинского района Перми обратилась в приёмную в интересах своей сестры, проживающей в поселке Александровского района Пермского края. Она просит оказать содействие в признании дома, где проживает сестра, аварийным в связи с тем, что он находится в очень плохом состоянии. Парламентарий сообщил, что вопрос проработан и по предоставленному адресу уже организован выезд технической комиссии в самое ближайшее время. О результатах обследования дома женщина будет уведомлена в установленные законом сроки.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92