Главная » Наши новости » С важными вопросами – на приём к депутату

С важными вопросами – на приём к депутату

19-03-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Пермской городской Думы.

В приёмную обратилась пожилая пенсионерка и сообщила, что вот уже два года после достижения восьмидесятилетнего возраста не может получить компенсацию по взносам за капитальный ремонт. С её слов, плата начисляется в полном размере. Алексей Дёмкин разъяснил пожилой женщине, что данная льгота имеет заявительный характер и что ей следовало обратиться в органы социальной поддержки с письменным заявлением. По итогам приёма заявительнице будет прописан алгоритм действий для получения компенсации.

В депутатский центр пришла молодая мама с полуторагодовалым ребенком. Она сообщила, что в связи с желанием устроиться на работу ребёнку требуется детский сад, а путёвку в него можно будет получить лишь в следующем году. Заявительница просила содействия в устройстве ребенка в детское дошкольное учреждение в ближайшее время. Парламентарий принял у женщины копии сопутствующих документов, которые будут направлены в департамент образования администрации Перми для рассмотрения вопроса. Вопрос находится на депутатском контроле.

Житель Свердловского района Перми пришел депутатский центр и сообщил о том, что жильцы многоквартирного дома, где он проживает, хотят благоустроить придомовую территорию. В ходе приёма была достигнута договоренность об организации встречи с главой районной администрации с целью положительного решения вопроса. Вторая проблема, обозначенная заявителем, касалась ненормативного состояния дорожного полотна и тротуаров близ дома. Парламентарий дал разъяснения, что этим видом работ занимаются подрядные организации. И сообщил, что уже в этом году по результатам конкурса на обозначенный им участок придёт другая подрядная организация, в связи с чем можно ожидать изменений в обслуживании территории в лучшую сторону.

Также в ходе приёма обсуждались вопросы, связанные с оказанием адресной помощи в трудных жизненных ситуациях, ремонту школ и формированию земельных участков с определением границ придомовых территорий.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92