Главная » Наши новости » С жителями Перми встретился депутат городской Думы

С жителями Перми встретился депутат городской Думы

12-03-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Пермской городской Думы.

Жителя Свердловского района Перми беспокоил вопрос о неубранном участке дороги близ дома, где он проживает. В ходе приёма выяснилось, что работы на указанном участке произведены в соответствии с требованиями заявителя, за что он выразил устную благодарность. Алексей Оборин со своей стороны разъяснил, что дороги в городе чистятся по принципу приоритета. При повторном появлении претензий к содержанию территории, мужчине было рекомендовано обращаться в ИГЖН для понуждения управляющей организации к исполнению своих обязанностей.

Ещё один житель краевой столицы пришёл в приёмную с обращением от имени пятисот жителей, желающих оставить неизменными два автобусных маршрута в Перми. Изменения в маршрутную сеть готовятся внести в 2020 году. Парламентарий рекомендовал заявителю предоставить письменное обращение на своё имя с приложением подписных листов для учёта при работе над новой схемой автобусных маршрутов.

В депутатский центр пришла женщина. Она рассказала, что несколько месяцев работала уборщицей в одной из управляющих компаний Свердловского района Перми по трудовому договору. Между тем, руководство УК не выплатив ей зарплату, осуществило процедуру перерегистрации предприятия. Новое руководство не признает долгов, так как произошла смена юридического лица. Женщина уже обращалась с заявлениями в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Ей было рекомендовано выходить с исковым заявлением в судебные органы. Со своей стороны парламентарий принял решение попытаться урегулировать спор в досудебном порядке. О результатах заявительница будет уведомлена.

Пожилой мужчина обратился в приёмную, так как считает, что плата за электроэнергию на общедомовые нужды в многоквартирном доме, где он проживает, является сильно завышенной. Парламентарий принял решение об организации встречи заявителя и специалиста УК для конструктивного обсуждения вопроса.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92