Главная » Наши новости » С жителями Прикамья встретился депутат Законодательного собрания

С жителями Прикамья встретился депутат Законодательного собрания

07-03-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае приём граждан по личным вопросам провёл депутат Законодательного собрания Пермского края.

В приёмную обратилась жительница Индустриального района Перми. Она сообщила, что имеет в собственности жилой дом в посёлке Ласьва Краснокамского района Прикамья. Между тем в регистрации строения в БТИ ей было отказано со ссылкой на несоблюдение нормативов застройки. Юрий Чечёткин разъяснил женщине порядок регистрации права собственности на жилые строения и принял решение об организации встречи для решения заявленного вопроса по существу в отделе градостроительства и архитектуры Краснокамского муниципального района.

«Вопросы, связанные с регистрацией права собственности на жилые помещения, находятся в компетенции органов исполнительной власти», - подчеркнул парламентарий.

Группа жителей одного из сёл Пермского района пришла в депутатский центр с вопросом о сроках и этапах газификации жилых домов в поселении. Староста деревни пояснила, что магистраль газопровода проложена непосредственно через центральную улицу населённого пункта. Однако при переговорах с ресурсоснабжающей организацией выяснилось, что ценник на подключение жилых домов к газопроводу слишком высок. Также селяне выразили свою озабоченность состоянием дорог, которые просили привести в нормативное состояние. Парламентарий разъяснил заявителям порядок газификации жилых домов, в том числе на условиях льготного подключения, а также рекомендовал провести корректировку проекта газоснабжения. С целью оказания дополнительного содействия в газификации дана рекомендация обратиться в местный Совет депутатов. Также было принято решение задействовать необходимые меры для возобновления уборки дорог в населённом пункте и приведении их в нормативное состояние. Вопрос взят на депутатский контроль.

Газификации жилого дома коснулось и обращение в приёмную еще одного жителя Пермского района. Он рассказал, что поскольку его семья с рождением третьего ребенка получила статус многодетной, он хочет подключить газ к дому на льготных условиях. Парламентарий разъяснил заявителю порядок действий для удовлетворительного решения вопроса, в том числе путём обращения в органы социальной защиты. Также им было принято решение оказать многодетной семье депутатское содействие.

С вопросом об использовании материнского капитала в рамках действующего законодательства Российской Федерации обратилась в общественную приёмную жительница Краснокамска. Ей был разъяснён порядок использования материнского капитала, а для получения подробных инструкций организована дополнительная встреча в приёмной парламентария в Краснокамске с согласованием даты и времени. 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92