Главная » Наши новости » В центре внимания вопросы землепользования

В центре внимания вопросы землепользования

14-03-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Жительница Мотовилихинского района краевой столицы рассказала в ходе приема о затруднениях с которыми она столкнулась при попытке перевести принадлежащую ей землю сельхозназначения в категорию, позволяющую жилищное строительство. Присутствовавшая на приёме начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми Мария Норова уточнила, что земли, о которых идёт речь, в соответствии с генпланом для жилищного строительства не предназначались. Однако в настоящее время прорабатывается вопрос о возможности их перевода в категорию, предназначенную под садоводство. В случае, если депутатский корпус Пермской городской Думы примет такое решение, то на земле будет разрешено строительство жилья и возможность регистрации в нём. Юрий Уткин уточнил, что заключение, которое позволит изменить назначение земельного участка, ожидается до конца марта, а до осени 2019 года процедура внесения изменений в генплан будет рассмотрена в городской Думе.

В депутатский центр обратился председатель одного из гаражных кооперативов Ленинского района Перми. Он рассказал, что единственная дорога, ведущая к гаражам по территории находящейся рядом спортивной базы, оказалась перекрыта забором. Соответственно автомобилисты потеряли возможность проезда к своим боксам. Присутствовавший на приёме начальник управления капитального строительства администрации Перми Константин Горячих пояснил, что специалистами управления уже запланировано рассмотрение вопроса по переносу забора в другое место. Юрий Уткин, со своей стороны, разъяснил необходимость установления сервитута со спортивной базой, по территории которой проходит дорога. В ходе приема была достигнута договоренность о встрече заинтересованных сторон со специалистами пермской мэрии.

Пожилая женщина, проживающая в Ленинском районе Перми обратилась к председателю Пермской городской Думы с вопросом о возможности установки в краевом центре мемориального комплекса солдатам, которые числятся пропавшими без вести в ходе Великой Отечественной войны. Юрий Уткин напомнил, что в каждом районе города существуют официально утвержденные памятные места участникам боевых действий. Возможность установления памятника солдатам, пропавшим без вести, будет рассмотрена специалистами департамента культуры и молодёжной политики Перми.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92