Главная » Наши новости » От массового спорта и досуга до ремонта дорог и градостроения

От массового спорта и досуга до ремонта дорог и градостроения

28-05-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Павел Черепанов.

В приёмную обратилась жительница Индустриального района Перми с вопросом о ремонте дороги между двумя домами. Со слов заявительницы, проезд находится в крайне плохом состоянии. Здесь же ходят дети, молодые мамы с колясками и пожилые люди. Заявительница, представляющая интересы жителей одного из домов, обращалась в  свою управляющую кампанию, но УК дорогу не ремонтирует. В ходе приёма Павел Черепанов разъяснил, что данная проезжая часть является частью придомовой территории и находится в зоне ответственности компании, которая обслуживает дом. Поэтому подлежит ремонту из средств, собираемых на текущее содержание дома. Парламентарием принято решение оказать содействие и направить запросы в управляющую компанию и в ТСЖ соседнего дома. А также предложено подать заявку на участие в программе «Комфортная городская среда» для асфальтирования дороги между домами на 2020 год и оказания помощи в сборе необходимого пакета документов.

Жительница Дзержинского района краевого центра обратилась за помощью в  выделении и благоустройству зоны отдыха у реки Мулянка в микрорайоне Парковый. Заявительница готова, при необходимости, собрать необходимое количество подписей жителей в пользу организации места досуга. Со слов заявительницы, в микрорайоне идёт активная застройка, жителей становится больше и им негде отдыхать  у водоема на свежем воздухе. Женщина предлагает привезти на обозначенное место речной (карьерный) песок и установить 3-4 детских игровых элемента.  В ходе приёма Павел Черепанов пояснил, что необходимо сделать запросы в департамент по землепользованию, чтобы понять, в чьей собственности находится данная территория и сделать запрос в администрацию о наличии плана развития.  По результатам принять решение о дальнейших действиях.

В приёмную обратился житель Пермского района с запросом о развитии спорта в Индустриальном районе. Речь идёт о строительстве спортивных сооружений в Балатовском парке. Заявитель руководит клубом любителей бега, в котором занимаются, преимущественно, люди старшего поколения. Они регулярно  проводят тренировки и соревнования в лесопарковой зоне. в том числе, массовые. Со слов заявителя, существует острая потребность в организации спортивной площадки, рассчитанной на 300-500 человек. Это может быть крытая эспланада со скамейками, которая могла бы служить раздевалкой, особенно, в дождливую и пасмурную погоду. В дальнейшем, на этой площадке можно будет разместить места для отдыха и прокат. Павел Черепанов намерен сделать депутатский запрос о планах развития и благоустройства парка и по его итогам заявителя уведомят о возможности строительства объекта. В случае положительного рассмотрения вопроса по оборудованию специального навеса, заявителю будет предложено оформить официальное предложение для разработки проекта.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92