Главная » Наши новости » Вопросы благоустройства придомовых территорий и общественных пространств обсудили в ходе онлайн-приёма

Вопросы благоустройства придомовых территорий и общественных пространств обсудили в ходе онлайн-приёма

30-05-2019

В рамках расширенной программы skype-приёма, организованного Региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия» в Пермском крае для жителей Березовского района состоялось совещание, посвященное реализации программы Правительства Российской Федерации «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Городская среда».

В начале мероприятия с докладом выступил председатель федеральной комиссии по мониторингу, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Михаил Борисов. Он проинформировал участников совещания о результатах реализации проекта в 2017-2018 гг., а также рассказал о планах и задачах на текущий период.

Так, за время реализации программы в Пермском крае было благоустроено 960 дворовых территорий, 185 общественных пространств и 10 парков. Положительной тенденцией стало то, что с каждым годом на проект увеличивается финансирование из всех уровней бюджета. В стартовый для программы год было направлено более 852 млн рублей, в 2018 году объём был увеличен до 955 млн, в нынешнему году на благоустройство выделено уже 1,3 млрд рублей. Важно отметить, что 300 млн. рублей из этой суммы пойдут на благоустройство площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

В ходе выступления Михаил Борисов особо обратил внимание участников на роль общественного и партийного контроля в ходе всех стадий проведения работ. «В Прикамье на каждой территории есть кураторы партроекта «Городская среда», в каждом муниципалитете есть общественные инспекторы от Общественной палаты и Регионального центра «ЖКХ-контроль». Надо взаимодействовать, регулярно общаться и проводить встречи», - подчеркнул спикер.

О практике реализации проектов по благоустройству в Березовском районе в своём докладе рассказал первый заместитель главы муниципалитета, начальник управления земельных и имущественных отношений администрации района Сергей Морозов. В частности, он отметил, что на программу в 2019 году привлечено порядка 8,9 млн рублей консолидированного бюджета. Значимая часть этих средств (свыше 3,7 млн рублей) направлена на проведение работ по общественной территории «Городок Радости» в районном центре. В целом, проект благоустройства этой территории будет выполняться в три этапа, вплоть до 2021 года. На первом этапе, в нынешнем году, будет обустроено наружное помещение, установлено ограждение, скамейки и урны и т.д.

В ходе совещания участники также обсудили задачи органов власти по повышению доступности информации и информированию населения в сфере благоустройства и комплексного развития городской среды. Отдельным пунктом глава Березовского района Игорь Чайкин остановился на вопросе борьбы с недобросовестными подрядчиками.

В завершение встречи, заместитель Руководителя Региональной общественной приёмной, председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Пермском крае Елена Савельева поблагодарила участников мероприятия за плодотворную беседу и призвала коллег из Березовского района к самому активному взаимодействию по линии проектов партии «Единая Россия».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92