Главная » Наши новости » Деятельность управляющих компаний – под контроль!

Деятельность управляющих компаний – под контроль!

19-06-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья встретился заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Александр Левашов.

В приёмную обратилась многодетная мать, она сообщила, что в ее квартиру из-за неисправной кровли попадает вода, отсутствует вентиляция, а на стенах из-за высокой влажности появляется плесень. Управляющая компания, куда обращалась женщина, не спешит ликвидировать недостатки. Александр Левашов принял решение о проведении в многоквартирном доме проверки, по итогам которой к управляющей организации будут приняты необходимые меры. О результатах заявительница будет извещена.

Две пожилые жительницы многоквартирного дома в Мотовилихинском районе Перми пришли на приём с жалобой на перетоп в отопительный период. Пенсионерки сообщили, что температура воздуха в квартирах достигает 35 градусов, что вызывает дискомфорт и может плохо отразиться на здоровье. Управляющая организация, куда они обращались с просьбами понизить температуру воздуха в жилых помещениях, принимать меры отказывается, ссылаясь на поставщика ресурса. Александр Левашов направит в адрес управляющей компании предостережение о необходимости немедленного устранения такого рода нарушений. Также он разъяснил заявительницам, что общим собранием собственников жилых помещений дома может быть принято решение о смене управляющей компании. В случае, если с началом отопительного сезона нарушения не будут устранены, в отношении управляющей компании будет инициирована проверка.

Житель Мотовилихинского района краевого центра рассказал в ходе приёма о том, что в доме, где он проживает, из-за протечек в кровле возникла аварийная ситуация: вода проникает в квартиру и попадает на электрическую проводку. Также мужчина сообщил о неудовлетворительном состоянии потолочных плит в подъезде многоквартирного дома. Александр Левашов принял решение направить по обозначенному адресу проверку. Если нарушения подтвердятся, к управляющей организации будут приняты необходимые меры.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92