Главная » Наши новости » Содействие депутата - путь к решению вопросов горожан.

Содействие депутата - путь к решению вопросов горожан.

21-06-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями Перми встретился депутат Пермской городской Думы

Жительница Орджоникидзевского района Перми рассказала в ходе приёма, что является выпускницей детского дома, но своевременно не получила полагающееся ей по закону жильё. Парламентарий разъяснил, что для получения квартиры, необходимо соблюсти определенные условия. В частности возраст гражданина должен быть от 18 до 23 лет. В настоящий момент, заявительница данный срок обращения пропустила. Несмотря на это, она может попытаться обратиться за консультацией к юристу и написать заявление в судебную инстанцию для решения вопроса.

Жительница Дзержинского района краевого центра рассказала, что обслуживающая их дом Управляющая компания некачественно осуществляет работы. Более того, заявительница утверждает, что текущих работ по содержанию жилого дома не производится. На все обращения жильцов, со стороны УК один ответ: нет денег. Со слов же заявительницы, их дом, практически, не имеет задолженностей. В ходе приёма Алексей Оборин разъяснил порядок действий согласно ЖК РФ. Рекомендовано обратиться в ИГЖН, а также к депутату Пермской городской Думы по округу заявительницы. Также был пояснен порядок смены управляющей компании согласно действующему законодательству.

В депутатский центр обратилась жительница Свердловского района Перми. Её интересовали перспективы и возможные сроки расселения дома, в котором она проживает, а также возможно ли получение отдельной квартиры. Дело в том, что в доме прописано много людей и при расселении их доли становятся минимальными, как по метражу, так и по финансовому возмещению. В данный момент, заявительница беременна и просила предоставить информацию по вопросу положенных ей льгот, как многодетной семье. В ходе приёма была дана подробная консультация по порядку расселения согласно ЖК РФ. Также рекомендовано обратиться в департамент жилищных отношений администрации Перми для уточнения сроков расселения. Предоставлены контакты Министерства социального развития Пермского края для обращения по вопросу предоставления льгот многодетным семьям.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92