Главная » Наши новости » В интересах кошек и собак…

В интересах кошек и собак…

23-07-2019

На площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялась рабочая встреча депутатов городской Думы, представителей администрации, федерального партийного проекта «Чистая страна» и зоозащитников.

Зоозащитников волнует положение дел в муниципальном приюте для бездомных животных. Список вопросов, которые поставили общественники, обширен:

  • отсутствие должного учета и отчётности по движению животных в приюте;
  • не введена в строй ни одна площадка для передержки животных и передача её общественным организациям;
  • нет котировок на стерилизацию и передержку бесхозяйных животных для общественных организаций;
  • не выполняются достигнутые договорённости с руководством муниципального приюта, нет ответственности за их невыполнение и т.д.

Пришедшие на встречу, организованную Председателем Пермской городской Думы Юрием Уткиным, общественники рассказали, что порядка 20 раз в составе группы общественного контроля выезжали в муниципальный приют для проверок документации, движения животных, их содержания, расходования средств. Они отметили, что в карточках, содержащихся в приюте собак, слишком много похожих. Неоднократно составлялись акты проверки в адрес МКУ и управления по экологии и всегда получали однотипные ответы, что данные «приняты к сведению». При этом, в существующем на сегодняшний день заключении контрольно-счётной палаты все нарушения, выявленные общественным контролем, учтены.

Помимо этого много вопросов у общественников вызывают расходы на корм и дорогостоящий препарат для отлова безнадзорных животных, которые ничем не подтверждаются, т.к. опять же нет отчётности по его использованию. По этому поводу зоозащитники намерены обратиться с заявлением в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями.    

Дмитрий Фёдоров довёл до сведения присутствующих, что на встрече рабочей группы, состоявшейся ранее в этот же день, был заслушан отчёт о деятельности директора муниципального приюта. По его результатам было принято решение в течение трёх месяцев провести новый конкурс на замещение вакантной должности руководителя приюта. В связи с этим контракт с действующим директором был продлён всего на три месяца, которые необходимы для проведения всех конкурсных мероприятий. В том числе будет разработан новый регламент для проведения этого конкурса, создана новая комиссия по отбору кандидатов.

По результатам встречи было принято решение привлечь общественников для написания критериев отбора кандидатов на должность руководителя приюта, для создания прозрачных и понятных форм документов по учёту и движению животных, рассмотреть возможные места размещения площадки для передержки, рассмотреть возможность изменения правил отлова бездомных животных. 

Региональная общественная приёмная Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае не в первый раз становится площадкой для проведения круглых столов, межведомственных рабочих встреч, дискуссий и иных форматов работы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92