Главная » Наши новости » Юридические консультации для жителей Перми

Юридические консультации для жителей Перми

30-09-2019

Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретилась юрист приёмной Наталья Есина.

Жительница Дзержинского района Перми обратилась в приёмную за консультацией. Женщину интересует возможность сохранения, приобретенного на законных основаниях жилого помещения. В данный момент в отношении одного из предыдущих собственников жилого помещения введена процедура реализации имущества, в связи с признанием его банкротом. Таким образом, в суде оспаривается первая сделка купли/продажи, в то время как заявитель уже четвертый покупатель данного помещения. Наталья Есина пояснила заявителю, что о ходе дела можно ознакомиться с информацией на сайте арбитражного суда. Рекомендовала принимать участие во всех процессах. Также была достигнута договоренность, что в случае необходимости заявитель запишется на прием повторно.

Еще одна жительница Дзержиского района краевого центра рассказала в ходе приема, что её семья переехала в Пермь из Узбекистана в середины 90-ых годов. По месту работы им было временно предоставлен земельный участок с домом, который за это время они обустроили. Обратившись в суд за признанием права собственности на землю и дом на основании приобретательской давности, дело проиграла, апелляция также не встала на сторону семьи. В результате значительно увеличившаяся за эти годы семья может в любой момент быть выселена из данного строения. Наталья Есина пояснила, что после решения судов есть возможность взять эту землю в аренду, после чего попытаться оформить построенный на участке дом. Для этого необходимо прежде всего обратиться в департамент земельных отношений администрации Перми.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92