Главная » Наши новости » Елена Савельева проконсультировала пермяков по проекту «Старшее поколение»

Елена Савельева проконсультировала пермяков по проекту «Старшее поколение»

07-10-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, в рамках проведения месячника пожилого человека,  состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретилась заместитель руководителя приёмной, председатель общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение» Елена Савельева.

Жительница Ленинского района Перми обратилась в приёмную с предложением о сотрудничестве. Пожилая женщина рассказала, что всю жизнь занимается научной работой, изучает лекарственные растения Прикамья, защитила диссертацию, издала несколько книг. Несмотря на возраст, продолжает читать лекции, выращивает около ста видов растений. Сегодня она готова делиться опытом и знаниями со своими ровесниками – жителями Перми серебряного возраста. Елена Савельева взяла вопрос в проработку для дальнейшей интеграции данных занятий в работу ТОСов, Общественных центров и библиотек.

Жительница Дзержинского района краевого центра рассказала, что, являясь председателем ТСЖ, испытывает затруднения во взаимодействии с органами местного самоуправления. При этом интересы заявителя касаются не только придомовой территории, но и развития микрорайона в целом. Елена Савельева подробно рассказала о том, какие механизмы могут быть подключены для решения вопросов местного значения, возможности развития творческой и гражданской активности населения в решении социально значимых проблем Дзержинского района Перми, о возможности интегрирования в деятельность районных ТОС, местного отделения Партии, участии в федеральных, краевых и городских конкурсах, грантах. Также предоставлена информация о реализации федеральных проектов «Старшее поколение» национального проекта «Демография», «Детский спорт» и «Формирование комфортной городской среды» на территории города.

Помимо этого, по результатам приема была достигнута договоренность о записи на приём по личным вопросам к координатору федерального проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия» в Приволжском федеральном округе», депутату Пермской городской Думы Василию Кузнецову, а также к региональному координатору партпроекта «Городская среда» в Пермском крае Михаилу Борисову.    


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92