Главная » Наши новости » Депутаты фракции «Единая Россия» будут контролировать ход реализации нацпроектов

Депутаты фракции «Единая Россия» будут контролировать ход реализации нацпроектов

22-01-2020

В Перми состоялось очередное собрание депутатской фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона. В рамках заседания парламентарии рассмотрели 13 вопросов.

В начале заседания выступил министр Пермского края Вячеслав Торчинский. Он представил план основных мероприятий в Пермском крае по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках проводимого в Российской Федерации Года памяти и славы. Также парламентарии поддержали инициативу о ежегодной денежной выплате ко Дню Победы жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, труженикам тыла в размере 5000 рублей. С докладом по этой теме выступил глава краевого министерства социального развития Павел Фокин.

Об основных мероприятиях по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Пермском крае

Предметно на заседании депутатского объединения «Единая Россия» были рассмотрены аспекты реализации национальных проектов в Пермском крае. Директор аналитического департамента Администрации губернатора Светлана Колесникова отметила, что в настоящее время в Прикамье созданы и функционируют проектные комитеты по реализации проектов, ключевой задачей которого является мониторинг их исполнения. Также на уровне края создан Региональный  проектный офис, работающий по принципу «единого окна».

Взаимодействие с Региональным отделением партии «Единая Россия» в части мониторинга и контроля выстроено в совместной работе на основе информационной системы «Вся Россия». Подробнее об этом рассказал заместитель секретаря Регионального отделения Партии, Руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко.

«Сейчас в модуль «Мониторинг национальных проектов» по региону внесен 191 объект и 18 мероприятий в рамках реализации национальных проектов. Контроль за их исполнением осуществляется депутатами представительных органов власти на всех уровнях. За каждым объектом  определены ответственные за контроль над ходом работ депутаты. Это позволяет быть в постоянном контакте с профильными министерствами, с жителями, оперативно получать обратную связь и, как следствие, обеспечивать эффективность реализации проектов» —  подчеркнул Александр Бойченко.

В числе других вопросов повестки депутатами были рассмотрены законопроекты «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края в целях ограничения продажи несовершеннолетним никотиносодержащих смесей», «О внесении изменений в Закон Пермского края «О специализированном жилищном фонде Пермского края» и др. 

В завершение партийцы заслушали доклад руководителя фракции Юрия Борисовца о деятельности фракции в Законодательном Собрании Пермского края за 2019 год, и обсудили планы работы на 2020 год.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92