Главная » Наши новости » Размер пенсии в зависимости от категории льгот

Размер пенсии в зависимости от категории льгот

22-01-2020

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья встретился депутат Законодательного собрания региона.

К парламентарию обратилась жительница деревни Кондратово Пермского района с вопросом о льготах. Она рассказала, что у неё есть статус пенсионера с большим трудовым стажем. В соответствии с этим она получает определённые льготы. Недавно женщина получила статус Ветерана труда Пермского края, но льготы получает прежние. Заявителю предоставили для ознакомления актуальные перечни льгот, положенные ей. Также было разъяснено, что человек по закону может сам выбрать, по какой категории получать льготы, и они рассчитываются индивидуально. В ходе приёма Юрий Чечеткин пояснил, что в данном случае женщине действительно выгоднее получать льготы как пенсионеру с большим трудовым стажем, чем Ветеран Пермского края.

В приёмную обратился житель деревни Трубино Краснокамского района с вопросом о ремонте дороги, расположенной в Стряпунинском сельском поселении, от часовни до деревни Трубино. Парламентарий отметил, что вопрос этот уже поднимался: это тупиковая дорога довольно большой протяжённости, а в деревне прописан всего 1 человек. Тогда было решено, что дорогу строить нецелесообразно. Парламентарий сообщил, что обсудит этот вопрос с администрацией Краснокамского городского округа и даст письменный ответ заявителю.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92