Главная » Наши новости » Ресурсный центр приёмной – важный канал доведения информации о реализации нацпроектов

Ресурсный центр приёмной – важный канал доведения информации о реализации нацпроектов

21-01-2020

В 2020 году на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае продолжает работу Ресурсный центр, специалисты которого комплексно предоставляют консультационную помощь гражданам по самым разным вопросам. Форматы работы центра позволяют оперативно доводить до жителей Прикамья самую актуальную информацию о реализации национальных проектов, о стратегических направлениях развития России, которые были озвучены в ежегодном Послании Президента РФ Федеральному Собранию.

Вся работа Ресурсного центра пермской приёмной построена на индивидуальном подходе к каждому обратившемуся человеку. Специалисты центра, владеющие современными инструментами разрешения вопросов граждан, здесь и сейчас находят способы помочь им. Сегодня всё, что делается в стране, охвачено нацпроектами, выделен серьёзный финансовый ресурс из федерального и регионального бюджетов. Зачастую, жители не знают о возможностях решения своего вопроса, но в Ресурсном центре им оказывается всесторонняя помощь. Сейчас граждан информируют о всех новых мерах поддержки, прозвучавших в Послании Президента России.

Напомним, центр объединил ресурсы приёмной, краевых министерств и ведомств, депутатов всех уровней по социально-значимым темам межведомственного характера в интересах жителей Прикамья. Ресурсный центр работает по четырём основным направлениям:

  • консультационное (диагностика поставленных в обращении вопросов, оказание психологической и юридической поддержки, создание дифференцированного алгоритма решения вопросов);
  • информационно-аналитическое (call-центр, служба «Дежурный консультант», «Юридический центр»);
  • организационно-методическое (для руководителей местных общественных приёмных и помощников депутатов всех уровней);
  • образовательное (для руководителей местных общественных приёмных и помощников депутатов всех уровней).

Региональная общественная приёмная Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае работает с обращениями граждан в режиме онлайн через сall-центр, оперативно предоставляются консультации через Интернет-приёмную и социальные сети. Такое общение пермяки оценили по достоинству, особенно люди среднего возраста и молодёжь, которым удобно решать вопросы, не выходя из дома.

Пермская приёмная постоянно внедряет новые формы работы с обращениями граждан с учётом федеральных тенденций и специфики вопросов жителей региона. В прошлом году впервые стали проводится расширенные и трёхсторонние skype-приёмы для жителей отдалённых территорий Пермского края. Посредством skype граждане не только решают свои вопросы, но и узнают много нового о реализации национальных и партийных проектов. Новацией стал и трёхсторонний формат skype-приёмов – депутат Госдумы в Москве, должностные лица в Перми и заявители в территориях. Такая онлайн площадка позволяет одновременно подключать несколько муниципалитетов, что ускоряет решение многих вопросов граждан, особенно из отдалённых населённых пунктов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92