Главная » Наши новости » Благоустройство придомовой территории, обустройство контейнерной площадки и другие вопросы

Благоустройство придомовой территории, обустройство контейнерной площадки и другие вопросы

26-01-2021

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае прошел приём граждан по личным вопросам. На вопросы жителей краевой столицы очно и в режиме онлайн ответил депутат Пермской городской Думы.  

Жительница Свердловского района пришла в приемную с вопросом о благоустройстве придомовой территории, где жители многоквартирного дома хотели бы оборудовать детскую площадку. Она рассказала, что в настоящее время готовится заявка для участия в городской программе по благоустройству дворовых территорий. Алексей Оборин сообщил, что прием заявок на предоставление финансовой поддержки из городского бюджета на установку детских игровых комплексов уже стартовал. Детская площадка на данной придомовой территории будет обустроена в текущем году. Заявителю также разъяснен алгоритм оформления пакета документов для организации работ по благоустройству придомовой территории жилого дома. 

Об оказании содействия в завершении обустройства контейнерной  площадки попросила в ходе приема еще одна жительница Свердловского района Перми. Она рассказала, что на контейнерной площадке их придомовой территории ранее был заменена емкость для мусора. Теперь необходимо решить еще один вопрос – облагородить подход к данной площадке. Кроме того, заявительница пожаловалась на бездействие управляющей компании, которая не предпринимает никаких действий по ремонту протекающей кровли. Парламентарий намерен весной, когда позволят погодные условия, организовать для предметного рассмотрения вопроса выездную встречу с участием представителей УК и жителей данного многоквартирного дома.    

По вопросу размера пенсионного и льготного обеспечения обратилась в приемную жительница Свердловского района. Она рассказала, что находится в непростой жизненной ситуации, получает небольшую пенсию и считает, что могла бы рассчитывать на льготы как вдова гражданина, погибшего вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Заявителю рекомендовано обратиться в управление Пенсионного фонда по Пермскому краю по поводу пересмотра размера пенсии в пользу более выгодного периода трудовой деятельности. Кроме того, жительница будет записана на прием к специалистам краевого Министерства социального развития, который пройдет в Региональной общественной приемной.   

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92