Главная » Наши новости » Капремонт, благоустройство придомовых территорий, земельные вопросы

Капремонт, благоустройство придомовых территорий, земельные вопросы

15-01-2021

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае прошел приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы в дистанционном режиме пообщался  депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Сапко. Кроме того, были приглашены представители регионального Фонда капитального ремонта, администраций города и районов Перми.

Вопрос о сроках и этапах капитального ремонта многоквартирного дома задала жительница Ленинского района. Она пожаловалась, что фасад дома разрушается как раз в том месте, где находится стена ее квартиры. Как сообщил представитель Фонда капремонта, разработана проектно-сметная документация, а также заключен договор с подрядной организацией, которая проведет ремонт фасада данного дома. Работы начнутся во 2 квартале 2021 года, как только установятся подходящие погодные условия. Также заявительницу интересует, почему подрядная организация выполняет ремонт крыши в зимний период. Разъяснено, что ремонт кровли, который ведется сейчас в доме, не противоречит нормам и требованиям законодательства и допустим при данном температурном режиме. Вопрос соблюдения сроков начала работ по ремонту фасада данного многоквартирного дома оставлен на контроле парламентария.

Жительница Индустриального района попросила о помощи в решении вопроса по благоустройству придомовой территории. Она рассказала, что площадка перед домом не заасфальтирована, грязь и лужи доставляют неудобство всем жильцам, особенно пожилым людям. По словам женщины, также есть решение собрания собственников многоквартирного дома о необходимости работ по благоустройству. Документы направлены в администрацию района. В ходе приёма парламентарий договорился  с представителями районной администрации о содействии в оперативном решении данного вопроса.

Члены одного из СНТ  Перми обратились за помощью  об оказании содействия в решении непростого вопроса с земельными участками. Жители рассказали, что была выявлена мошенническая схема с подлогом документов, в результате чего земельные участки были укрупнены, а их владельцы лишены права на них. В настоящее время идет процесс их возвращения законным собственникам. В ходе приёма заявители были проинформированы  о том, какие шаги необходимо предпринять для оформления участков в собственность. Для получения дополнительной информации парламентарием инициирована встреча инициативной группы членов СНТ с руководством департамента земельных отношений администрации Перми.   

Кроме того, в рамках приёма рассмотрены обращения жителей Перми о реализации программы по обеспечению жильем молодых семей, предложения о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и другие вопросы. По каждому из них были даны подробные консультации и ответы, обращения, требующие проведения дополнительной проработки, взяты на рассмотрение.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92