Главная » Наши новости » Александр Бойченко поздравил ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Днём Победы

Александр Бойченко поздравил ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Днём Победы

07-05-2021

Руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Прикамья Александр Бойченко накануне празднования 76-летия  Победы встретился с ветераном Великой Отечественной войны Маргаритой Денисовной Никитиной, чтобы поздравить с наступающим праздником.

Маргарита Денисовна встретила депутата радушно. За чашечкой чая поделилась воспоминаниями о годах войны. В 1942 году 19-летней девчонкой была призвана в армию. За плечами сержанта Никитиной - служба на четырех фронтах: 1-м Украинском, Белорусском, Прибалтийском и Ленинградском - в должности связиста. Участвовала в освобождении Киева. Последним местом службы была 336-я истребительная авиационная Ковельская Краснознамённая дивизия, которая входила в состав 15 Воздушной Армии под командованием маршала И.Х. Баграмяна. Победу встретила в Риге.

«Когда нам объявили о Победе – а тогда кто-то спал, кто-то в землянках сидел, - все выскочили, стали танцевать, музыка играет, пошли все за стол… Не передать словами ту радость!», - вспоминает Маргарита Денисовна.

Из армии демобилизовалась 26 сентября 1945 года. Была награждена медалью «За Боевые заслуги», орденом Отечественной войны II степени и большим количеством юбилейных медалей. На фронте познакомилась со своим мужем и после войны приехала с ним в Пермь. После войны работала в кинотеатре «Комсомолец». С 1963 года живёт в Мотовилихе – в доме по Бульвару Гагарина, 25. Сейчас Маргарите Денисовне 96 лет, у женщины - 4 внука и 8 правнуков. Самый младший скоро пойдёт в школу.

«Очень приятно, что о нас не забывают. Внуки в гости приезжают, вы помогаете, соцзащита беспокоится. Пенсия есть, жильё есть, товарищи есть. Что ещё надо? Нет войны – и хорошо! Жизнь прекрасна», - рассказывает женщина.

Депутат поблагодарил Маргариту Денисовну за гостеприимство и пожелал крепкого здоровья.

«Маргарите Денисовне скоро исполнится 97 лет. Она прошла войну, прошла все последующие тяжёлые годы. И самое главное – человек сохранил жизненную энергию, позитивный взгляд на жизнь. Встречаемся не первый раз - она всегда радостная, всегда улыбка на лице. И наша задача - это поддерживать, окружать таких людей вниманием и заботой. На этот как раз направлены акции нашего Волонтёрского центра, молодежь помогает людям старшего поколения, - это очень важно», - подчеркнул Александр Бойченко.

От Александра Бойченко ветерану доставили подарок – стиральную машину. Она станет хорошим подспорьем в быту. Такую просьбу озвучила сама Маргарита Денисовна, когда депутат накануне встречи интересовался, какая помощь нужна женщине.  

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92