Главная » Наши новости » Обмен опытом как инструмент для развития института общественных приёмных

Обмен опытом как инструмент для развития института общественных приёмных

15-05-2021

Сегодня, 15 мая, в Усть-Качке завершился двухдневный обучающий семинар для руководителей Региональных общественных приёмных Председателя партии «Единая Россия» регионов ПФО и УрФО. Участники семинара обсудили эффективность работы общественных приемных, поделились успешными практиками работы с обращениями жителей и обозначили приоритетные задачи на будущее.

Широкий спектр мероприятий первого дня семинара продолжила не менее насыщенная программа второго. Главным событием дня стала работа в группах в рамках стратегической сессии. Все участники были поделены на 4 группы, задачей каждой были разработка и презентация стратегий развития местных общественных приемных. Модератором сессии выступил руководитель Управления по работе с обращениями граждан Центрального исполнительного комитета Партии Александр Рябцев.

Стратегическая сессия хороша тем, что здесь разговор идет неформально. Каждый свободно делится своими идеями, и они оформляются в проекты с конкретными шагами, ресурсами, сроками и т.д. В ходе защиты проектов, которые представили руководители и сотрудники общественных приёмных, также прозвучало множество идей, которые в действительности способны оптимизировать работу местных общественных приёмных не только в регионах ПФО и УрФО, но и в других субъектах РФ.

Так, партийцы в живой дискуссии обсудили аспекты функциональной и кадровой организации, поделились взглядами на то, как выстроить взаимодействие с общественными организациями, повысить имидж местных приёмных и сделать их центром притяжения для жителей. Отдельные идеи, как, к примеру, проект «Домососед», который предполагает перенос практик работы социальных участковых в деятельность местных приёмных, предложено рассмотреть в качестве пилотного.

Подведя итоги стратегической сессии, всем участникам в торжественной обстановке были вручены сертификаты и памятные подарки.

 

Александр Рябцев, обращаясь к участникам семинара, подчеркнул: «я очень рад, тому как плодотворно мы с вами поработали эти два дня. Вы даже не представляете как важно для нас, услышать ваши региональные практики, ваши мысли и идеи. Надеюсь, это будет тем импульсом, чтобы мы встречались как можно чаще. Отдельная благодарность Пермской приёмной за тёплый приём, которые планку проведения таких мероприятий сделали очень и очень высокой». 

 

Руководитель Региональной общественной приёмной в Пермском крае Александр Бойченко: «Ещё раз хочу поблагодарить всех, мы всегда рады встречать вас на пермской земле не только во время проведения образовательных семинаров, но и других важных и полезных для нас всех мероприятиях».

 

 

Гости из других субъектов Приволжского и Уральского федеральных округов высоко оценили опыт работы Региональной общественной приемной в Прикамье и поблагодарили принимающую сторону за гостеприимство и высокий уровень организации обучающего семинара.

Как отметил руководитель Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Оренбургской области Геннадий Аверьянов: «С огромным удовольствием второй раз принимаю участие в подобном семинаре в Перми. Собрались с коллегами из 20 субъектов России. Это команда единомышленников, которые помогают людям в решении самых разных вопросов. Были представлены интересные доклады, успешные практики, которые возьмём на вооружение у себя в регионе».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92