Главная » Наши новости » В Перми проходит двухдневный семинар региональных общественных приемных «Единой России»

В Перми проходит двухдневный семинар региональных общественных приемных «Единой России»

14-05-2021

На семинар в Пермский край приехали руководители приемных Председателя Партии Дмитрия Медведева из регионов Уральского и Приволжского федеральных округов. Выступая на открытии, руководитель аппарата Председателя «Единой России», председатель комиссии Президиума Генерального совета партии по работе с обращениями граждан Жанна Одинцова подчеркнула, что в течение 13 лет работа приемных постоянно совершенствовалась и возрастает их роль в помощи гражданам.

«Приемные – этот тот институт, куда жители обращаются в любой ситуации. И в прошлом году не случайно на базе общественных приемных были открыты волонтерские центры. Лидер партии Дмитрий Медведев не раз подчеркивал, как волонтерская помощь людям была необходима в период пандемии», - отметила она.

Участников семинара приветствовал врио Заместителя Секретаря Генерального совета партии Дмитрий Кобылкин. Он отметил, что сотрудники приемных каждый день находятся на передовой.

«В этом году приемные активно ведут работу по сбору предложений от жителей в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Впереди работа по обсуждению программы партии. Поступающие предложения граждан будут включены в партийную «народную» программу», - сказал он.

Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко рассказал, что только за 2020 год в приемную поступило свыше 88 тыс. обращений, в том числе за счет работы волонтерского центра. Сегодня в регионе действует более 50 приемных, выстроено межведомственное взаимодействие с министерствами и ведомствами, что помогает в оперативном решении вопросов граждан.

«Пермская приемная второй раз проводит на своей площадке семинар. Интересно обменяться опытом и лучшими практиками в работе с обращениями граждан. Многое ушло в онлайн, и это очень помогает, люди на местах сразу видят результат», - подчеркнул Александр Бойченко.

На семинаре благодарность за работу от имени Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева получили представители общественных приемных Мотовилихинского и Индустриального районов Перми, а также Городского округа «Город Губаха».

В рамках обмена опытом выступили представители республик Татарстан, Мордовия, Челябинской, Курганской и Тюменской областей. Напомним, первый семинар приемных состоялся в апреле 2021 года в Брянске. Подобные мероприятия пройдут и в других федеральных округах.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92