Главная » Наши новости » Александр Бойченко вручил семье Ставровых годовой запас батареек для слухового процессора

Александр Бойченко вручил семье Ставровых годовой запас батареек для слухового процессора

16-06-2021

Сноуборд, плавание, конструкторы «Лего» - это не весь список увлечений Даниилы Ставрова из Перми. Еще он любит путешествовать по городам и странам, играть в мяч и даже закрытыми глазами может собрать кубик Рубика. Но главное достижение мальчика – он начал говорить. Даниил родился с нарушением слуха, но благодаря настойчивости родителей врачи сделали ему операцию. Слышать звуки окружающего мира ему помогает слуховой процессор, для которого нужны специальные батарейки. Расходный материал необходим постоянно, и он дорогостоящий. Семья Ставровых обратилась с просьбой к руководителю Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия», депутату Законодательного Собрания Пермского края Александру Бойченко приобрести комплект сверхмощных батареек, чтобы их хватило надолго.

Александр Бойченко навестил семью Ставровых и вручил годовой запас батареек для слухового процессора, а также набор «Лего». Даниил показал гостю свою коллекцию собранных конструкторов, в которой преобладают самолеты и вертолеты. Любовь к воздушным летательным аппаратам внуку прививает дедушка, ведь он работает в авиации уже 47 лет. Даня увлекается конструкторами с трехлетнего возраста, и может часами заниматься сборкой.

В общении с депутатом Светлана Ставрова рассказала, какой большой путь они с мужем прошли, чтобы сын начал говорить. В четыре года Даниилу сделали операцию, в улитку внутреннего уха установили специальный прибор – кохлеарный имплант. После хирургического восстановления слуха мальчик впервые услышал голос мамы. Светлана Юрьевна самостоятельно изучала язык жестов и дактильную азбуку (это когда каждой букве алфавита соответствует определенный жест), чтобы общаться с сыном. Но семья твердо решила, что Даниил сможет заговорить, и к десяти годам это получилось. Сейчас Дане 13 лет, он закончил пятый класс пермской школы для слабослышащих детей, учится исключительно на «4» и «5». Мальчик родился 9 мая, и каждый раз радует своих родителей маленькими победами.

«Семья у нас спортивная, мы не сидим дома. Летом катаемся на велосипедах, ходим в походы. Зимой Даниил предпочитает кататься на сноуборде, занимается с профессиональным тренером. Когда приглашают на соревнования, всегда участвуем. Сын получает награды в плавании, беге, дартсе. Мы не ставим для себя ограничений, и Даня развивается наравне со сверстниками. Пусть ему трудно дается русский язык, но параллельно мы учим еще и английский. Мечта сына – поступить в РУДН, где есть специальный факультет для детей с кохлеарными имплантами. Я уверена, что эта мечта осуществится», - рассказала Светлана Юрьевна.

 

Семья Ставровых – этот тот пример, когда они своим хорошим настроением хотят поделиться с друзьями, знакомыми, соседями. Так, Светлана и Даниил благоустраивают территорию своего дома в микрорайоне Ива-спортивная. Александру Бойченко они показали высаженные своими руками деревья, кустарники и цветы.

«За последние пять лет в депутатскую приемную к нам обратилось около 10 тыс. жителей Мотовилихи, в основном с вопросами ЖКХ и благоустройства. Большинство из них были решены. Но есть и такие интересные обращения. Сегодня мы познакомились с таким уникальным молодым человеком Даниилой, который и спортом заниматься, и учится хорошо, и кубик Рубика собирает закрытыми глазами, увлекается «Лего». Всегда приятно помочь таким людям», - подчеркнул руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко.

 

Тематический сюжет ГТРК-Пермь:


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92