Главная » Наши новости » В Пермском крае назначена дата выборов в краевой парламент

В Пермском крае назначена дата выборов в краевой парламент

17-06-2021

Сегодня, 17 июня, в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального Законодательного Собрания. Парламентарии рассмотрели около 40 вопросов повестки дня. Принят проект постановления «О назначении выборов депутатов Законодательного Собрания Пермского края четвёртого созыва».

«На заседании принято решение, что выборы в Законодательное Собрание состоятся в Единый день голосования 19 сентября. В прошлом году в Прикамье проходило несколько избирательных кампаний, и было организовано многодневное голосование. Мы видим, что население это оценило, можно прийти в удобное время. Будет ли такая практика применяться в сентябре, решит избирательная комиссия, потому что выборы у нас совмещённые, не только в краевой парламент, но также в Госдуму РФ», - отметил председатель комитета по госполитике и местному самоуправлению Законодательного Собрания, руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко.

В рамках «правительственного часа» депутаты заслушали доклад министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной об исполнении программы организации бесплатного питания в начальных классах. По её словам, все обучающиеся школ Пермского края с 1 по 4 класс обеспечены горячим питанием. Общее количество учеников составляет 145 тысяч человек. С целью контроля качества утверждена программа мониторинга организации питания, создана горячая линия и проводятся выезды в образовательные учреждения.

Парламентарии поддержали изменения в Перечень объектов автодорожного строительства Пермского края. Одно из главных изменений – внесение в реестр проекта по строительству четырехполосной автомобильной дороги по улице Крисанова (от шоссе Космонавтов до улицы Пушкина) протяженностью 2,3 км. Оценочная стоимость магистрали составляет 7,9 млрд рублей, срок реализации – 7 лет, начиная с 2021 года. Также планируется переустройство трамвайных линий протяженностью 2,4 км по улице Пушкина и размещение трамвайного полотна по мосту через реку Данилиха. В рамках проекта планируется реконструкция участка шоссе Космонавтов (от улицы Плеханова до улицы Мильчакова) со строительством двухуровневой транспортной развязки. Также изменения предполагают перенос срока реализации инвестиционного проекта «Мостовой переход через р. Кама в створе ул. Крисанова с подходами» с 2022 на 2021 год.

Депутаты в двух чтениях в рамках одного заседания приняли поправки в бюджет на ближайшие три года. Дополнительные расходы заложены на проекты в сфере туризма. В бюджетных корректировках порядка 50 млн рублей выделено на разработку пяти мастер-планов по развитию территорий для участия региона в федеральном нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства». На обустройство туристической инфраструктуры на территории природного парка «Пермский» выделено более 30 млн рублей. Как было отмечено, сейчас существует потребность в комплексном обустройстве популярных природных объектов: Каменный город, Усьвинские столбы, Ветлан. Помимо этого, в крае недостаточное число глэмпиногов и модульных гостиниц, которые востребованы туристами. Для решения вопроса из краевой казны выделено 2,5 млрд рублей, которые будут направлены предпринимателям в виде грантовой поддержки.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92