Главная » Наши новости » Компенсация по коммунальным услугам для жителей с большим трудовым стажем

Компенсация по коммунальным услугам для жителей с большим трудовым стажем

31-08-2021

Вопросы о предоставлении льгот жителям региона с большим трудовым стажем стали основной темой онлайн-приема, который прошел в Штабе общественной поддержки. С жителями Перми пообщался депутат Законодательного Собрания Пермского края Геннадий Шилов.

С вопросом о причине отказа в предоставлении ежемесячной денежной компенсации по оплате коммунальных услуг в приемную обратился житель Индустриального района, пенсионер с большим трудовым стажем. В ходе приема заявителю было пояснено, что данная выплата не выплачивается пенсионеру, если его доход превышает двукратную величину прожиточного минимума. Однако, по словам Геннадия Шилова, в мае текущего года в краевое законодательство были внесены изменения. Теперь пенсионеры с большим трудовым стажем, чей доход превышает двукратную величину прожиточного минимума, но не более чем на 10%, будут получать ежемесячную денежную компенсацию по коммунальным услугам. Эта мера поддержки будет распространяться и на данного заявителя. В ходе подготовки к приему помощниками парламентария от жителя принято и направлено в органы социальной защиты соответствующее заявление. На его основании принято решение о перерасчете и представлении выплаты. 

В рамках приема жители также задали вопросы, касающиеся перерасчета пенсии, сроков расселения из ветхого и аварийного жилья, нарушения норм закона о тишине, возможности реструктуризации кредита для малого бизнеса и другие. По ним будут направлены запросы в профильные ведомства, а заявители получат письменные ответы.

«С вопросами о предоставлении льгот жители региона, имеющие большой трудовой стаж, обращаются достаточно часто. Они стали основанием для принятия поправок в Закон. По информации краевого министерства социального развития, благодаря принятию изменений более 10 тысяч жителей Прикамья смогут сохранить возможность получения мер социальной поддержки», - пояснил по итогам приема Геннадий Шилов.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92