Главная » Наши новости » Соцподдержка для всех…

Соцподдержка для всех…

23-09-2021

Соцподдержка и соцобеспечение – это не только льготы для малоимущих. В них входит целый спектр различных мер, которые могут получить все жители Прикамья, оказавшись в трудной жизненной ситуации, когда кажется, что весь мир отвернулся, и впереди нет никакого просвета. Именно такие ситуации были рассмотрены в ходе онлайн приёма, который провела начальник территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Перми Ирина Шардакова.

Одна из заявителей рассказала, что вынуждена с дочерью жить только на пенсию по инвалидности, т.к. им было отказано в статусе малоимущности. Помимо этого вовремя не была оформлена выплата на ребенка от 3 до 7 лет. Женщина рассказала, что в данный момент у нее  даже нет средств для оплаты детского дошкольного учреждения, воскресной школы, для подготовки к поступлению в 1-ый класс и т.д. Работать заявитель не может по состоянию здоровья.

«Мы закрепим за Вами социального участкового, она будет с Вами на связи. По выплатам действительно история была не простая. Это разные истории – малоимущность и выплаты на детей от 3 до 7 лет. На сегодняшний день вопрос по малоимущности решен. Действительно, в связи с тем, что не было выплат на ребенка за 3 месяца, Ваши доходы существенно снизились, и на год статус возвращен, все льготы как малоимущая семья будете получать. Выплата от 3 до 7 не зависит от этого статуса, но доходы учитываются, и с сентября на год Вам она тоже назначена, в октябре уже начнете получать выплаты ежемесячно», - пояснила ситуацию Ирина Шардакова.

Помимо этого женщину заверили, что  в связи с трудной жизненной ситуацией ей будет предоставлена единовременная материальная помощь в размере 5 тысяч рублей, а также продуктовый набор.

В ходе приема прозвучали вопросы предоставления жилья, социального сопровождения, назначения обследования для установки группы инвалидности и многие другие. По некоторым даны консультации специалистов, по другим озвучены решения, третьи взяты в работу. Ответы будут предоставлены заявителям в установленные законом сроки.

 

 

 

   

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92