Главная » Наши новости » Устойчивый интернет и качественная мобильная связь для жителей глубинки 

Устойчивый интернет и качественная мобильная связь для жителей глубинки 

22-09-2021

Доступность услуг связи волнует немало жителей Прикамья, особенно тех, которые живут в удаленных от краевого центра территориях. На площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся прием граждан, на котором на вопросы жителей в режиме онлайн ответил первый заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Андрей Хорошев.

В ходе приема жители Березовского, Соликамского районов и города Перми задали вопросы, касающиеся низкого качества, либо отсутствия сотовой связи и интернета, разъяснения алгоритма действий для перехода на тариф с наименьшей оплатой для стационарного телефона и другие.

Например,  жительница деревни Осокино Соликамского района задала вопрос о том, как скоро в их населенный пункт, где проживают 127 человек, придут сотовая связь и интернет. По словам женщины, ФАП, который работает в их деревне, уже подключен к интернету, теперь все жители ждут, когда тоже смогут пользоваться услугами мобильной связи и интернета. Как отметил заместитель министра, согласно изменениям Федерального закона «О связи» в деревне Осокино будет установлена точка доступа сети интернет. Для этого до конца 2021 года Министерство намерено заключить договор с ПАО «Ростелеком».

По данным Министерства информационного развития и связи Пермского края, в рамках проекта по устранению цифрового неравенства к 2030 году к интернету планируется подключить все социально значимые объекты. Кроме того, устойчивым покрытием сотовой связи будут обеспечены населенные пункты с численностью населения от 100 человек.

«Проект направлен на обеспечение доступности услуг связи для людей, живущих на селе, и, прежде всего, в отдаленных, труднодоступных районах края. Это еще один шаг на пути к тому, чтобы обеспечить равные возможности и повысить качество жизни», - отметил по итогам приема первый заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Андрей Хорошев.

 

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92