Главная » Наши новости » О льготах многодетным семьям на оплату ЖКХ

О льготах многодетным семьям на оплату ЖКХ

26-11-2021

Одним из приоритетных направлений семейной политики является социальная поддержка многодетных семей. Она включает в себя социальную помощь, денежные выплаты, целый ряд льгот в сфере образования, досуга и культуры и др. Об аспектах предоставления льгот на оплату услуг ЖКХ в том числе шла речь в ходе тематического приёма Министерства социального развития Пермского края.

На вопросы жителей Прикамья отвечали и.о. заместителя министра Светлана Бронникова, начальник Территориального управления Минсоцразвития Пермского края по городу Перми Ирина Шардакова, а также заместитель руководителя  ГУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» Марина Касимова.

Так, жительница Орджоникидзевского района краевой столицы обратилась на приём за содействием в решении вопроса, связанного с оплатой жилищно-коммунальных услуг. Как рассказала, многодетная мама, воспитывающая троих несовершеннолетних детей, по причине трудной жизненной ситуации у семьи ранее накопилась большая сумма долга за «коммуналку». Часть задолженности к настоящему моменту уже погашена, однако полностью закрыть проблему не удается. Расходы на ЖКХ серьезно опустошают бюджет малоимущей семьи.

«Меры поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг для многодетных семей возможны в двух видах. Первое – это ежемесячная компенсация, второе – субсидия. Важное условие для предоставления каждой – отсутствие долга, либо наличие соглашения об отсрочке платежа», – отметили представители профильного Министерства.

Женщине было предложено в оперативном порядке обратиться к своему социальному участковому, чтобы предметно проработать вопрос о заключении с ресурсоснабжающими организациями рассрочек по оплате. Как только данные документы будут готовы, они станут основой для подачи заявления на получение вышеобозначенных компенсации и субсидии. Соцслужба окажет необходимую помощь на каждой стадии решения вопроса.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92