Главная » Наши новости » Социальному такси быть

Социальному такси быть

29-11-2021

Возобновление услуг социального такси, своевременная уборка снега на дорогах, предоставление жилья в маневренном фонде и другие вопросы прозвучали сегодня в ходе дистанционного приема граждан, который провел на площадке Региональной общественной приемной депутат Законодательного Собрания Прикамья Сергей Ветошкин.
 
Одной из первых к парламентарию обратилась пожилая жительница Индустриального района краевого центра. Она рассказала, что в городе с 15 ноября перестала работать служба социального такси. Ранее это было очень удобно для старшего поколения и инвалидов, т.к. им предоставлялась возможность 8-ми поездок в поликлинику и обратно ежемесячно. Затем услугу отменили, но в июле текущего года снова вернули. На сегодняшний день такси нет, а добираться до врачей на общественном транспорте довольно сложно.
 
«Подрядчик в одностороннем порядке прекратил оказание услуги. В данный момент с ним расторгается контракт, после чего будет объявлен новый конкурс на определение подрядчика. Пока такие обращения будет отрабатывать Служба социальных участковых», - пояснил Сергей Ветошкин.  
Житель села Чекмени Нытвенского городского округа рассказал в ходе приема, что в округе плохо работают подрядчики по зимнему содержанию дорог. По мнению заявителя, если в центре Нытвы снегоуборочная техника еще как-то справляется со своей работой, то в деревнях и поселках из-за неубранного снега затруднен проезд, в том числе спецтехники.
 
К приему по телефону присоединился глава округа и пояснил, что среди подрядных организаций, которые несут ответственность за зимнее содержание дорог, выявлена одна, которая недобросовестно выполняет свои обязанности, оперативно не реагирует на поступающие заявления от жителей. В данный момент с руководством уже была проведена беседа, и последние дни план работ подрядчиком выполняется. Также заявителю был предоставлен номер телефона надзорной организации, куда можно сообщить о том, где работы по уборке снега не выполнены в срок.

Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92