Главная » Наши новости » В приоритете – первичное звено здравоохранения

В приоритете – первичное звено здравоохранения

29-11-2021

Сегодня система здравоохранения затрачивает большие усилия и ресурсы на борьбу с пандемией коронавируса. В этих условиях важно услышать и помочь людям, которые нуждаются в плановых обследованиях и медицинской помощи. Этим вопросам был посвящен очередной прием граждан, который провел первый заместитель министра здравоохранения Пермского края Евгений Рожнёв.

Ранее в Региональную общественную приемную обратилась жительница г. Соликамска за помощью в получении направления на МРТ. 3 года назад ее дочери провели операцию на спинном мозге, после которой нужно регулярно проходить МРТ-диагностику. Так как ребенку всего 3 года, то обследование должно проходить под наркозом. У заявительницы были проблемы с получением направления на диагностику. В результате обращения вопрос был решен положительно – уже 3 декабря девочка пройдет необходимое обследование в Детской клинической больнице.

Другое обращение в приемную поступило от жительницы п. Средняя Усьва Горнозаводского района. Заявительница пожаловалась на отсутствие в поселке фельдшера, которая уволилась в связи с переездом. Первый зам. министра Евгений Рожнёв взял ситуацию на контроль и сообщил о принимаемых мерах по привлечению фельдшера в поселок. В частности, подана заявка для привлечения медработника по программе «Земский фельдшер». Согласно ней фельдшеру, прибывшему работать в сельские поселения на 3 года, предусмотрена выплата в размере 1 млн рублей.

«Сейчас в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» развитие первичного звена находится в особом приоритете, по этим вопросам мы ведем активную работу. Помимо существующих программ прорабатываем другие меры стимулирования. Например, рассматриваем возможность бесплатного предоставления жилья медработникам после 10 лет работы на селе», – говорит Евгений Рожнёв.

В п. Средняя Усьва на время отсутствия фельдшера оказание медицинской помощи будет регулярно осуществляться силами выездных бригад. Так, в ближайшее время приемы в поселке проведут терапевт, фельдшер-акушер и педиатр.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92