Главная » Наши новости » Депутат Госдумы Антон Немкин исполнил желания детей из трех семей в рамках акции «Ёлка желаний»

Депутат Госдумы Антон Немкин исполнил желания детей из трех семей в рамках акции «Ёлка желаний»

05-01-2022

 «Ёлка желаний» – это благотворительная акция, которую всероссийский проект «Мечтай со мной» организует каждый год в преддверии новогодних праздников. Всего своими мечтами поделились десятки жителей Прикамья. Среди них дети в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, ребята из малообеспеченных семей и дети-сироты.

В преддверии Нового года депутат Государственной Думы Антон Немкин исполнил желания детей из трех пермских семей. Парламентарий лично встретился с ребятами и передал подарки.  

6-летний Ваня Попов попросил для себя снегокат, а для 4-летней сестренки Варвары – куклу. Ваня подготовил и рассказал новогодний стишок для гостей, а его мама Татьяна Попова призналась, что сначала со скептицизмом заполняла заявку на сайте акции и была приятно удивлена быстрому исполнению желаний детей.

9-летний Кирилл Нешатаев попросил кимоно для рукопашного боя для себя и куклу – для 3-летней сестренки Алисы. Кирилл признался, что только планирует заняться спортом, а кимоно – необходимый для выбранного им спорта атрибут. 

Для семьи Ощепковых, воспитывающих 11 приемных и родных детей, подарена портативная музыкальная колонка, 16-летний Александр Ощепков загадал студийный микрофон, а 10-летняя Валерия Бердник – мягкую игрушку Стич. Саша Ощепков рассказал, что давно мечтал об этом современном оборудовании, а накопить средства на их покупку самостоятельно он не мог. Теперь качество звучания его ютуб-канала перейдет на новый уровень, а занятия индийскими танцами у семьи Ощепковых также будет проходить под новое звучание.

И абсолютно все дети из трех семей получили наборы сладостей.

Депутат Государственной Думы от Пермского края Антон Немкин:

- Мир детей – это любимые игрушки, личные эмоции и семейные истории. Трогательно, что все ребята просят не только что-то для себя, но и для сестрёнок и братишек. Ещё одно открытие – все ребята увлечены спортом или творчеством.   

Отдельно хочу отметить семью Павла и Анастасии Ощепковых, которые воспитывают девять приемных и двоих кровных детей в возрасте от 17-ти до семи лет. В этой семье растут творческие и целеустремленные ребята, одно из тому доказательств – первое место в конкурсе на лучшую многодетную семью России в 2018 году.

Сегодня в нашем государстве вопросам демографии уделяется приоритетное значение. Важно, чтобы родители чувствовали уверенность в завтрашнем дне, тогда семьи будут полниться и кровными, и приемными детьми. Материнский капитал, земля для многодетных, льготная ипотека, социальные выплаты, бесплатное питание в школе… - эти и другие меры поддержки депутаты Госдумы ежегодно закладывают в бюджет страны по поручению президента.  

А исполнение заветных желаний с «Ёлки» - это ещё один добрый благотворительный проект, важный для увлекательного детского мира. 

Отметим, пермяки, которые также хотят сделать адресный новогодний подарок могут принять участие в акции на сайте Елкажеланий.рф. Для этого нужно нажать кнопку «Исполнить желание», выбрать регион «Пермский край» и предел суммы подарка. Акция продлится до 28 февраля.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92