Главная » Наши новости » «Единая Россия» подвела итоги волонтёрской деятельности за 2021 год

«Единая Россия» подвела итоги волонтёрской деятельности за 2021 год

23-12-2021

В России более 80 тысяч волонтёров помогают людям и медицинским работникам. Партия с первых же дней пандемии открыла волонтёрские центры в каждом регионе, мобилизовав все партийные ресурсы, заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на ВКС, посвящённом итогам работы волонтёрских центров за текущий год.

К видеоселектору были подключены все субъекты РФ. От Пермского края в нём приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев, заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии Елена Савельева, представители администрации губернатора Пермского края, волонтёрских организаций.

На совещании Андрей Турчак отметил, что с начала этого года волонтёры-водители совершили 287 тысяч выездов, помогая врачам доехать на работу и обратно, а также отвозили их на вызовы к больным и помогали доставлять пациентов в медучреждения. Также они помогли с доставкой двух миллионов комплектов лекарств людям, которые заболели и лечатся дома, исполнили более 815 тысяч заявок, поступивших от граждан. Секретарь Генсовета подчеркнул, что самое активное участие в этой работе принимали и принимают депутаты «Единой России» всех уровней. На их счету – 136 тыс. выездов в рамках автоволонтёрства, 250 тыс. доставок лекарств на дом, 550 тыс. продуктовых наборов и наборов горячего питания для медицинского персонала.

«За два года сформировалось настоящее волонтёрское сообщество – десятки тысяч человек по всей стране. Это люди самых разных возрастов, профессий и убеждений, объединенных идеей помощи ближнему. В прошлом году это сообщество прошло период формирования. В этом же году – оно окончательно окрепло. При этом мы не стоим на месте, открываем новые направления деятельности. Потенциал огромен. Мы это видим. Руководство страны это видит и будем его развивать», - сказал Андрей Турчак.

Он отметил, что Президент РФ на форуме «МыВместе» поддержал идею «Единой России» об обязательном страховании волонтёров. Соответствующий законопроект уже подготовлен и находится на заключении в Правительстве, его планируется принять в весеннюю сессию 2022 года. Андрей Турчак также попросил волонтёрские центры не прерывать работу в новогодние праздники, сохраняя «штабной режим» работы.

В Пермском крае волонтёрская помощь разным категориям граждан также продолжается. За 2021 год в Региональном волонтёрском центре «Единой России» отработано свыше 43 тыс. обращений, а в целом за два года помощь оказана более 150 тыс. нуждающимся. Сейчас по всему краю работают более 900 добровольцев. Пандемия сплотила многих людей и к общероссийскому движению #МыВместе присоединяются новые волонтёры.

«Мы уже давно убедились, что пермским волонтёрам любые задачи по плечу. Все дела, за которые они берутся, выполняют с большой самоотдачей. Будь то организация летнего досуга детей на придомовых территориях или помощь старшему поколению в выдаче QR-кода в МФЦ. За этот год наши волонтёры получили много новых компетенций. Если в начале пандемии они больше оказывали помощь в доставке продуктов и лекарств пожилым людям, то в 2021 году преимущественно помогали медучреждениям, многофункциональным центрам, создавали праздничное настроение взрослым и детям в период общероссийских праздников. Буквально на этой неделе в МФЦ добровольцы стали работать в контактном центре, отвечая на звонки «горячей линии», - почеркнул руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии, руководитель Регионального волонтёрского центра «Единой России» в Пермском крае Александр Бойченко.

В предновогодние дни в рамках общероссийского движения #МыВместе волонтёрский центр совместно с региональным отделением Партии, добровольческими организациями в Прикамье проводит несколько акций «С Новым годом, ветеран!», «Ёлка желаний», будут вручены новогодние подарки детям медработников.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92