Главная » Наши новости » Как открыть мини-стадион в своем дворе

Как открыть мини-стадион в своем дворе

06-12-2021

Вопросы развития спортивной инфраструктуры – одна из наиболее актуальных тем в обращениях жителей Перми. Благодаря проекту «Детский спорт» партии «Единая Россия» в Перми открылось более 50 современных спортивных площадок. Люди видят результат, а значит и возможность для создания таких же мини-стадионов рядом со своим домом.

Как раз об этом и шла речь на приеме, который провел депутат Пермской городской Думы, координатор проекта «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе Василий Кузнецов. Встреча прошла в рамках декады приемов, приуроченной ко Дню рождения «Единой России».

В приемную обратился житель Мотовилихинского района Перми. По информации заявителя рядом с его домом есть пустующий земельный участок, на котором есть возможность обустроить спортивную площадку. Соответствующий запрос от местных жителей есть. Василий Кузнецов взял на заметку обращение по данному участку и рассказал о перспективах создания там мини-стадиона в рамках проекта «Детский спорт».

«Данная программа реализуется по депутатским округам. И в Вашем случае это хорошо, потому что указанная территория стоит на границе сразу двух избирательных округов. То есть к строительству площадки можно привлечь сразу двух депутатов. Они должны будут выйти с предложением в администрацию г. Перми, которая оценит пригодность территории к созданию там мини-стадиона и поставит её в очередь на строительство», – говорит парламентарий.

Во время приема Василий Кузнецов связался с депутатом Пермской городской Думы Николаем Булатовым и передал ему инициативу жителя. В ближайшее время по этому вопросу должна пройти тематическая встреча депутата с заявителем.

Тем временем, пока вопрос строительства новой площадки прорабатывается, Василий Кузнецов посоветовал пользоваться соседней спортивной площадкой по адресу Халтурина, 12. Ее открыли в сентябре 2018 года в двух кварталах от дома заявителя – как раз по программе «Детский спорт».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92