Главная » Наши новости » Сенатор Алексей Пушков поможет жителям Перми, пострадавшим от незаконных действий управляющей компании

Сенатор Алексей Пушков поможет жителям Перми, пострадавшим от незаконных действий управляющей компании

09-12-2021

Приемы сенатора Российской Федерации всегда пользуются особой популярностью среди жителей Прикамья. Это не случайно, ведь зачастую встречи с представителем верхней палаты российского парламента служат началом решения самых сложных вопросов. Темы обращений во время приема сенатора Российской Федерации Алексея Пушкова, который прошел в рамках продолжающейся декады приемов, были разнообразными.

Ранее к парламентарию обратилась жительница г. Осы. Ее сына приговорили к тюремному сроку за ДТП. Однако, по мнению заявительницы, приговор был вынесен неправомерно из-за множественных нарушений в ходе расследования. После обращения к сенатору дело было расследовано. Повторные экспертизы доказали отсутствие у сына заявительницы технической возможности предотвратить ДТП.

В связи с появлением новых обстоятельств дела прокурор ходатайствовал о его повторном рассмотрении. Однако суд не нашел для этого веских аргументов, взяв за основу решения материалы первоначальных экспертиз. Сейчас заявители подают жалобу в кассационный суд, однако есть опасения, что жалоба будет рассмотрена не в их пользу.

Алексей Пушков поддержал заявительницу в ее вопросе. Документы по делу будут направлены в Генеральную прокуратуру РФ, чтобы уже федеральный надзорный орган ходатайствовал в кассационный суд о пересмотре уголовного дела.

Другой вопрос, озвученный в ходе приёма, касался незаконных действий управляющей компании. Ранее к парламентарию обращались жительницы Мотовилихинского района Перми с жалобой на директора управляющей компании, которая выставляла двойные квитанции за коммунальные услуги и похитила у жильцов дома средства, уплаченные на капитальный ремонт.

После обращения жителей к сенатору, дело было расследовано. Директор осуждена. Однако дело о хищении средств за капремонт не было доведено до конца. Алексей Пушков взял вопрос на личный контроль. От имени сенатора будет направлен запрос Генеральному прокурору РФ.

Еще один вопрос к сенатору адресовали представители пермской благотворительной организации – дневного центра для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Последнее время центр расширился, и прежнего места стало не хватать. Организация нашла подходящее помещение, которое пустует и находится в муниципальной собственности. Заявители обратились в мэрию с просьбой передать его в бесплатную аренду. Однако на их просьбу пришел отказ, связанный с отсутствием помещения в реестре предназначенных для предоставления социально ориентированным НКО.

Алексей Пушков взял обозначенный вопрос на контроль. Он попросил изложить в письменном обращении все процедурные этапы, которые необходимо предпринять для передачи помещения в аренду добровольческой организации. С этим письмом сенатор выйдет на главу города Перми для детальной проработки вопроса.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92