Главная » Наши новости » В центре внимания – газификация

В центре внимания – газификация

02-12-2021

Продолжается декада приемов граждан, приуроченная к юбилею партии «Единая Россия». Обращения поступают из всех муниципалитетов Прикамья. Жителей края волнуют вопросы различной тематики, от газификации до глобальных проектов. Таким стал и прием депутата Законодательного Собрания Пермского края Сергея Яшкина, который состоялся на площадке Региональной общественной приемной в очно-заочном формате.

Например, житель деревни Большая Мось поинтересовался у парламентария вопросом о бесплатной газификации. Он рассказал, что в июле текущего года обратился в ресурсоснабжающую компанию с заявление о подведения голубого топлива к своему дому. Однако, представители компании попросили его оплатить работы по доведению линии до границ земельного участка. После того, как мужчина подчеркнул, что его интересует законодательно принятое бесплатное подключение, ему в августе было предложено написать новое заявление. Сделав это, ответа до сих пор не получил, ресурсоснабжающая организация так и не предоставила заявителю техническое условие для проведения работ. В ходе беседы было принято решение, что Сергей Яшкин направит «ресурсникам» депутатский запрос, по результатам ответа на который, будет принято решение о дальнейшем алгоритме действий.

Напомним: очные приемы проходят только при наличии QR-кода у заявителей.

Для справки: процедура подачи документов на бесплатную газификацию очень проста. К заявке установленной формы необходимо приложить только документ подтверждающий право собственности на земельный участок или частный дом. Весь пакет документов предоставляется в администрации органов местного самоуправления. Форму заявки можно скачать по ссылке

Отметим, что для обращений по вопросам заполнения и подачи заявок по бесплатной газификации работает «горячая линия» с номером 8-800-3000-104. Разъяснения также можно получить, обратившись, в администрацию или написав обращение в официальные аккаунты в социальные сети Министерства ЖКХ или администрации.

Обращаем внимание, что собственники домовладений, со своей стороны, обеспечивают работы по строительству сетей и установке необходимого оборудования в границах своего участка самостоятельно за свой счет.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92