Главная » Наши новости » В центре внимания – капитальный ремонт в многоквартирных домах

В центре внимания – капитальный ремонт в многоквартирных домах

07-12-2021

Любое здание рано или поздно начинает испытывать необходимость в ремонте, даже если оно было возведено сравнительно недавно. Со временем конструкции и сооружения утрачивают свои первоначальные свойства и характеристики, и тогда решить вопрос можно только с помощью капитального ремонта.

Именно этой теме был посвящен очередной приём, состоявшийся на площадке Региональной общественной приёмной. На вопросы жителей в рамках декады приёмов граждан отвечали заместитель генерального директора НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» Константин Савин и главный инженер Андрей Калинин.

На встрече, организованной в формате видеоконференцсвязи, обсуждались вопросы, связанные со сроками проведения капремонта – стартом работ по конкретным адресам и завершением уже начатых. По каждому обращению были даны подробные пояснения, часть вопросов, требующих дополнительной проработки взята Фондом на контроль.

Так, жительница Мотовилихинского района Перми поинтересовалась перспективами проведения ремонта фасада в многоквартирном доме по улице Дружбы. Со слов заявительницы, жильцы дома ожидают начала ремонта уже несколько лет, однако ситуация остается прежней.

Представители Фонда подробно рассказали обо всех нюансах озвученного пермячкой вопроса. В том числе было пояснено, что в настоящее время готова проектно-сметная документация на проведение ремонта. И буквально месяц назад Фондом был организован и проведен соответствующий конкурс по отбору подрядчика. К сожалению, на данный аукцион ни одна подрядная организация не заявилась. В связи с этим, в ближайшее время будут инициированы новые торги. Чтобы они стали максимально успешными, специалисты Фонда пересмотрят подходы к их проведению, возможно, что указанный дом будет вынесен в отдельный лот. О конкретных итогах нового конкурса заявительнице будет сообщено дополнительно.

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92